ВКонтакте: лимит хранения фотографий

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 21 июл 2019.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Владелец паблика во «ВКонтакте» столкнулся с лимитом хранения фотографий. Соцсеть потребовала удалить старые снимки

    ВКонтакте: лимит хранения фотографий, Miracle, 21 июл 2019, 19:43, DmnxArY8K3w.jpg
    Создатель сообщества «Авторынок | Ярославль Кострома Иваново» Владимир Скулович, известный под псевдонимом Blogerpapa, столкнулся с лимитом загрузки фотографий в собственный паблик. Соцсеть потребовала удалить часть старых снимков из-за окончания свободного места.

    ВКонтакте: лимит хранения фотографий, Miracle, 21 июл 2019, 19:43, 1jVmbBDL19U.jpg
    По словам Скуловича, его сообщество было одним из первых авторынков во «ВКонтакте», и пользователи до сих пор постоянно публикуют в нём объявления о продаже машин. Из-за этого каждый день паблик упирается в лимит по количеству постов: раньше в 150 записей в день, а теперь в 50 в день. Каждая запись обычно состоит из описания автомобиля и 4-5 его фотографий.
    Скулович закрыл уведомление, после чего сайт предложил удалить снимки автоматически. Владелец паблика согласился, чтобы не столкнуться с ограничениями для новых снимков.

    По словам Скуловича, удалили фото не только на стене группы, но и в альбомах и комментариях. Он отметил, что не в состоянии подсчитать, сколько пропало снимков из записей, однако по его оценкам за всё время существования пользователи опубликовали около 500 тысяч снимков только на стене.
    В соцсети рассказали, что просят удалить контент только в пабликах «с очень большим количеством фотографий». Представители «ВКонтакте» пояснили, что речь о «сотнях тысяч снимков», но не уточнили конкретное число.
    В пресс-службе соцсети также рассказали, что проблема не в объёмах файлов, а в «числе сущностей». По словам представителей «ВКонтакте», ограничение существует из-за особенностей работы баз данных с мета-информацией изображений.
    В компании отметили, что с лимитом пока могут столкнуться лишь несколько десятков групп, близких к полумиллиону фотографий. Представители пресс-службы пояснили, что ограничение также помогает бороться со спамерами.
     
Загрузка...