YouTube запретит правообладателям монетизировать жалобы на короткие или случайные фрагменты музыки

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 19 авг 2019.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    YouTube запретит правообладателям монетизировать жалобы на короткие или случайные фрагменты музыки, Miracle, 19 авг 2019, 14:14, CZDTFWIQsaw.jpg
    YouTube с середины сентября запретит правообладателям подавать жалобы на ролики, где их музыка используется в течение короткого времени. Этот запрет также коснётся видео с непреднамеренным использованием музыки, например из проезжающих мимо автомобилей. Об этом сообщается в блоге компании.

    Непреднамеренное использование музыки включает случаи, когда песню не добавляли в ролик специально и у автора видео нет с ней никакого взаимодействия. Например: телевизор в фоновом режиме, доносящаяся музыка из кафе.

    Правообладатели не смогут зарабатывать деньги с видео, в которых используются короткие фрагменты их музыки или её случайное воспроизведение. При подаче жалобы они смогут просто убрать заработок с видео для его создателя или заблокировать ролик полностью. В компании надеются, что без возможности монетизации таких роликов владельцы авторских прав с большей вероятностью не будут оставлять жалобу или выберут вариант только с лишением автора ролика заработка.

    В компании считают, что в краткосрочной перспективе количество таких блокировок может возрасти, так как правообладатели могут остаться без заработка с таких видео. Но в долгосрочной перспективе YouTube рассматривает новые правила как «важный шаг к достижению правильного баланса».

    Новые правила не распространяются на совпадения, найденные автоматической системой YouTube Content ID — в этом случае правообладатели продолжат зарабатывать на размещении рекламы в таких видео.
     
Загрузка...