Операторы связи протестируют оборудование для блокировки Telegram на пользователях в Тюмени

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 16 сен 2019.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Операторы связи протестируют оборудование для блокировки Telegram на пользователях в Тюмени, Miracle, 16 сен 2019, 20:12, vy837MQ5-OY.jpg

    Сейчас операторы вместе с Роскомнадзором устанавливают оборудование — тестирование пройдёт в сентябре 2019 года.


    Роскомнадзор раздал операторам связи оборудование для блокировки мессенджера Telegram и других запрещённых в России интернет-сервисов, рассказали источники Reuters в телекоммуникационных компаниях. По их словам, сейчас операторы вместе с РКН настраивают оборудование в Тюмени.

    Тестирование будет проходить на реальных пользователях и должно завершиться до конца сентября 2019 года. По итогам испытаний регулятор поймёт, как работает блокировка и какие возможны сбои.

    Один из собеседников агентства уточнил, что оборудование — это программно-аппаратный комплекс российского производителя «РДП.ру» (на 15% принадлежит «Ростелекому»). В марте 2019 года источники «Ведомостей» говорили, что разработка этой компании признана самой эффективной для блокировки Telegram в лабораторных условиях.

    МТС, «Мегафон», «Билайн», Tele2 и «Ростелеком» отказались от комментариев. В «РДП.ру» заявили, что не знают о месте тестирования оборудования компании.

    Роскомнадзор пытается заблокировать Telegram на территории России с весны 2018 года, но пользователям мессенджер всё ещё доступен.
     
Загрузка...