TikTok стал массово удалять контент, посвящённый криптовалютам и блокировать его авторов

Тема в разделе "Другие социальные сети", создана пользователем Miracle, 26 авг 2021.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    По словам TikTok-блогера Лукаса Димоса (Lucas Dimos), за последний месяц с платформы было удалено не меньше десяти видеороликов с его канала theblockchainboy о криптовалютах. TikTok объясняет свои действия тем, что Димос ведёт пропаганду незаконной деятельности. Дело в том, что в своём аккаунте Лукас публикует контент посвящённый криптовалютам.

    TikTok стал массово удалять контент, посвящённый криптовалютам и блокировать его авторов, Miracle, 26 авг 2021, 13:43, 4543543.jpg
    Создатели криптовалютного контента, которые «просто пытаются рассказать потребителям о развивающемся рынке», говорят, что сильно пострадали от новой политики сервиса. Напомним, что в июле TikTok внедрила систему, которая может автоматически блокировать видео, нарушающие политику компании. Кроме того, компания обновила политику в отношении брендированного контента, а также запретила продвижение финансовых услуг, включая криптовалюты, если пользователи не маркируют такие ролики, как содержащие брендированный контент.

    11 блогеров, опрошенных изданием CNBC, заявили, что размещают в TikTok образовательные ролики о криптовалюте, однако сервис их удаляет без объяснений. Некоторые из опрошенных пользователей сообщили, что их учётные записи периодически подвергаются временной блокировке. Большинство заявляет, что им не платят за продвижение какого-либо криптовалютного контента на платформе. Кроме того, количество их подписчиков сократилось с июля. TikTok отказывается комментировать ситуацию, ссылаясь на страницу с правилами сообщества. Авторы криптовалютного контента говорят, что получают уведомления о том, что они размещают ролики, связанные с незаконной деятельностью и регулируемыми товарами.

    Некоторые из создателей контента, которые подверглись репрессиям в TikTok, заявляют о своих намерениях отказаться от платформы в пользу YouTube, Twitter, Facebook или Instagram. Люди возмущены тем, что TikTok цензурирует криптовалютный контент, отмечая, что многие блогеры публикуют отличные обучающие материалы.

    Авторы роликов считают, что такое поведение социальной сети связано с бумом криптовалютного мошенничества, и является попыткой его пресечь. Тем не менее, система удаляет и те ролики, в которых авторы просто пытаются научить пользователей грамотному обращению с криптовалютами. Создатели контента заявляют, что TikTok автоматически удаляет ролики, в которых упоминаются такие слова, как Binance или «децентрализованные финансы», а также названия конкретных криптовалют.

    TikTok заявляет, что продолжит удалять контент, который не соответствует правилам сообщества. Компания также говорит, что заморозит или заблокирует учётные записи, которые регулярно нарушают правила. Блогеры говорят, что попытки оспорить решение об удалении видео ничего не дают. Социальная сеть либо игнорирует обращения, либо отправляет автоматические ответы.

    Многие авторы криптовалютного контента говорят, что подписчики не видят их ролики на странице «Для вас», что приводит к сокращению их числа. Заметим, что в правилах TikTok говорится, что сервис может ограничивать видимость публикаций на своё усмотрение.

    Многие TikTok-блогеры пытаются маскировать термины, касающиеся криптовалют, другими словами, или превращая их в персонажей. Однако такой подход влияет на восприятие контента не лучшим образом. Потому многие создатели контента о криптовалютах задумываются о том, чтобы покинуть платформу, которая не даёт им развиваться в выбранном направлении.
     
Загрузка...