Авторское право в Instagram

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Soha, 6 июл 2017.

  1. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    Авторское право — это законное право, которое защищает оригинальные авторские работы (например, книги, музыку и произведения искусства). Обычно авторское право не защищает факты и идеи, но может защищать оригинальные слова или изображения, выражающие эту идею.

    Instagram получает от вас неисключительную лицензию (разрешение) на использование ваших фотографий, в том числе вне сервиса. И если по действующей редакции только Instagram получает от вас такое разрешение, то по новой редакции их правил они вправе разрешать использование ваших фотографий и третьим лицам. Так что не удивляйтесь, если вы увидите свою фотографию в рекламе, на другом сайте или еще где-то – вполне возможно, это не нарушение авторских прав, а разрешение получено от Instagram.

    Никаких прав на вознаграждение или право отозвать разрешение у вас нет, ибо разрешение вы даете на условиях безвозмездности и на весь срок действия авторских прав.

    Если Вы считаете, что Ваши права нарушены сообщите о нарушении авторских и других прав на интеллектуальную собственность.

    Авторское право в Instagram, Soha, 6 июл 2017, 08:54, avtorskoe_pravo.jpg

    Инстаграм предоставляет вам инструменты для помощи в защите ваших прав на интеллектуальную собственность.

    Чтобы подробнее узнать о том, как сообщить о нарушении прав на интеллектуальную собственность, обратитесь к следующему разделу: help.instagram.com/535503073130320

    В случае неоднократного нарушения прав на интеллектуальную собственность других лиц Инстаграм заблокирует ваш аккаунт, если посчитаем это целесообразным.
     
Загрузка...