Анализ крови на определение менопаузы

Тема в разделе "Женские увлечения", создана пользователем Miracle, 15 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Если вы страдаете от симптомов менопаузы, таких как: перемена настроения, усталость, потеря волос, ночное потоотделение и приливы (ощущение жара в климактерический период) - возможно, вы захотите точно удостовериться, на самом ли деле у вас началась менопауза, одним из способов определить это является анализ крови на менопаузу. В этой статье мы более детально поговорим об анализе крови.

    Если вы страдаете от любых симптомов, указанных выше, в возрасте сорока лет, скорее всего, у вас начался климактерический период. Эти симптомы часто встречаются у женщин, у которых началась менопауза. Однако иногда есть и другие причины, почему могут появиться некоторые из этих симптомов - вот почему важно сдать анализ крови. Он поможет подтвердить, начался ли у вас климактерический период, или же есть какие-либо другие основания, как, например, недостаток железа, который приводит к усталости.

    Если вы думаете, что у вас началась менопауза, вам необязательно сдавать кровь, вы можете просто приобрести набор для теста на определение менопаузы и проверить мочу в домашних условиях. Хотя, в некоторых случаях практичнее сдать анализ крови. К примеру, если результаты теста показывают, что у вас нет менопаузы, вы все еще будете в неведении, что является причиной этих симптомов, тогда как анализ крови четко определит состояние, ответственное за симптомы, которые у вас проявляются.

    Анализ крови на определение того, начался ли у женщины климактерический период или нет, является простой бесконтактной процедурой.

    Во время анализа крови на определение менопаузы измеряется уровень гормонов эстрогена, прогестерона и фолликулостимулирующего гормона в крови. Если результаты анализа показывают, что наблюдается снижение уровня гормонов эстрогена или прогестерона, это означает, что начался климактерический период. Скорее всего, врач назначит гормонозаместительную терапию, чтобы восполнить нехватку гормонов. Это поможет ослабить симптомы менопаузы, так как они проявляются в результате дисбаланса гормонов.

    Гормонозаместительная терапия является очень эффективной и распространенной формой лечения, хотя в последнее время в средствах массовой информации появлялись сообщения, что она способна увеличить риск развития рака груди у женщин. Увеличение риска является, по-видимому, небольшим, однако этого достаточно, чтобы многие женщины отказались от использования данной формы лечения.

    Как вы можете видеть, анализ крови является превосходным способом определения, наступил ли у женщины климактерический период, или же она страдает от других проблем, которые могут вызвать подобные симптомы. Это безопасный анализ, и после того, как вы сдадите его, ваш врач сможет посоветовать, что лучше всего сделать, чтобы справиться с этими симптомами. Подводя итог, нужно отметить, что не каждая женщина должна сдавать анализ крови для определения менопаузы, так как она может просто приобрести набор проведения теста на менопаузу, но если вы обеспокоены тем, что такие симптомы могут возникнуть в результате чего-то другого, нежели менопаузы, то будет лучше, если вы сдадите кровь.
     
Загрузка...