Арабские фонды Mubadala и Abu Dhabi CP купили бонды Telegram на $150 миллионов

Тема в разделе "Другие социальные сети", создана пользователем Miracle, 25 мар 2021.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Два инвестиционных фонда из ОАЭ Mubadala и Abu Dhabi Catalyst Partners купили облигации Telegram на сумму в $150 миллионов. Об этом пишет Emirates News Agency. Обе компании вложили в мессенджер по $75 миллионов.

    Арабские фонды Mubadala и Abu Dhabi CP купили бонды Telegram на $150 миллионов, Miracle, 25 мар 2021, 08:56, sm.1.750.jpg
    Обе компании приобрели пятилетние конвертируемые облигации. По словам источника «Ведомостей», $150 миллионов — это крупнейшая сумма, которую покупатели заплатили за бонды компании. Также утверждается, что половину облигаций компании выкупили для себя, а остальные 50 % — разместят для продажи европейским и российским фондам и банкам.

    После получения инвестиций, Telegram, штаб-квартира которого находится в Дубае, намерен открыть офис в Абу-Даби. Таким образом компания намерена расширить своё присутствие в регионе.

    «Для нас большая честь получить $150 миллионов инвестиций от Mubadala и Abu Dubai Catalyst Partners. Мы надеемся на дальнейшее развитие этого стратегического партнёрства не только на Ближнем Востоке и Северной Африке, но и во всём мире», — заявил основатель мессенджера Павел Дуров.

    Первые слухи о продаже облигаций появились в середине февраля. Источники «Коммерсанта» утверждали, что мессенджер планирует привлечь миллиард долларов инвестиций, чтобы рассчитаться с долгами перед инвесторами TON.

    В середине марта РБК сообщил, что Telegram разместил пятилетние облигации на сумму в миллиард долларов. Стоимость каждой ценной бумаги составила $1 тысяча, а стартовый лот для участия составлял $500 тысяч. Первые выплаты по бондам назначены на сентябрь 2021 года.
     
Загрузка...
Похожие темы - Арабские фонды Mubadala
  1. dimafikas
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    240