Биткоин преодолел отметку $4400

Тема в разделе "Биткоины, криптовалюты", создана пользователем Miracle, 2 окт 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Биткоин преодолел отметку $4400, Miracle, 2 окт 2017, 19:55, 1506531939_1.jpg

    Биткоин преодолел отметку $4400 впервые с тех пор, как глава банка JPMorgan Chase (NYSE: JPM) Джеймс Даймон назвал криптовалюту мошенничеством, а Народный банк Китая начал планомерное наступление на местные криптобиржи.

    К 13:10 МСК биткоин (Bitcoin) подорожал до $4463.

    По данным издания The South China Morning Post, криптовалютный рынок Китая продолжает работу, несмотря на то что несколько крупнейших бирж закрылись под давлением регулятора.

    Китайские трейдеры переходят на внебиржевые операции с биткоином на peer-to-peer площадках и в мессенджерах. Как отмечает ZeroHedge со ссылкой на мнение участников рынка, китайские регуляторы могут столкнуться с проблемой контроля над отраслью, так как многие пользователи анонимны и трудно отслеживаются.

    В краткосрочной перспективе действия китайского регулятора создали арбитражную возможность для инвесторов, а биткоин в Китае теперь торгуется с дисконтом к ценам зарубежных бирж.

    По данным Coindance, за неделю, завершившуюся 23 сентября, оборот торговли биткоинов в Китае на внебиржевой платформе LocalBitcoins, достиг исторического максимума — 115 млн юаней. За неделю, завершившуюся 30 сентября, он снизился до 83,4 млн юаней.

    Обозреватель Forbes, профессор LIU Post Панос Мурдукутас подчеркивает, что резкое подорожание биткоина происходит на фоне новостей о результатах референдума в Каталонии, где 90% жителей высказались за независимость автономии, несмотря на попытки властей сорвать референдум. По его мнению, это подчеркивает тот факт, что биткоин становится новым защитным активом на фоне растущей политической неопределенности.
     
Загрузка...