Биткоин рухнул на фоне разногласий участников проекта

Тема в разделе "Биткоины, криптовалюты", создана пользователем Miracle, 10 ноя 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Стоимость самой популярной крипотовалюты биткоин за двое суток снизилась на $1000 – с максимума $7888 до $6801 на 19:00 мск.

    Это падение эксперты связывают с внезапной отменой хардфорка SegWit2x, которого сообщество ожидало еще с мая этого года.

    Биткоин рухнул на фоне разногласий участников проекта, Miracle, 10 ноя 2017, 21:37, 870x489_0x0_detail_crop_6120ac794dab3cb77e3a26ddca608461.jpg
    Хардфорком называется создание параллельной валюты, которая имеет общую историю, но развивается дальше самостоятельно. Биткоин пережил уже два хардфорка – Bitcoin Cash и Bitcoin Gold. Оба раза держатели монет биткоин получали на свой счет монеты другого проекта, что заставляло их накапливать биткоины и тем самым создавать дефицит на рынке. Отмена третьего хардфорка заставила разочарованных пользователей избавляться от биткоина на пике стоимости.

    Между тем майнинговый пул bitPico утверждает, что контролирует около 30% хешрейта сети биткоина, а потому может сам реализовать SegWit2x. Его поддержали и другие пользователи проекта, поэтому в настоящее время велика угроза разделения сообщества.
     
  2. Emmafid

    Активный

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    На самом деле курс контролируют биржи!:smilingimp:
     
  3. Zikkena

    Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Что же говорить теперь о курсе в 4,5к баксов?
     
  4. Emmafid

    Активный

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Уже реальность в 3,5к баксов за биток, думаю до 3к упадет, точно!
     
  5. PowerVPS

    Активный

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я думаю, что дно достигнуто, теперь постепенно в верх.
     
Загрузка...