ВКонтакте включила автозапуск видео в ленте новостей и сообществах

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 18 окт 2016.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    «ВКонтакте» внедрила автозапуск видеороликов в новостной ленте пользователей и на страницах сообществ, говорится в блоге социальной сети.

    ВКонтакте включила автозапуск видео в ленте новостей и сообществах, Miracle, 18 окт 2016, 16:13, vkontakte-zapuskaet-avtomaticheskoe-vosproizvedenie-video_1.jpeg

    Автозапуск видео доступен в веб-версии «ВКонтакте». В приложениях для iOS и Android функция появится позднее, добавили представители соцсети.

    «Мы использовали технологию HLS, чтобы старт видео стал максимально быстрым. Кроме того, в зависимости от скорости интернета, видеоплеер автоматически подбирает оптимальное качество видео. Звук при автозапуске не проигрывается и включается только по клику на видео», — прокомментировал Александр Константинов, ведущий разработчик «ВКонтакте»

    Пользователи смогут отключить функцию в настройках. В мобильных приложениях «ВКонтакте» также можно будет указать, при каком типе интернет-соединения разрешено автоматически запускать видеозаписи.

    Функция позволит авторам «получить больше внимания» целевой аудитории, считают в компании.

    «ВКонтакте» анонсировала внедрение автовоспроизведения видео в новостной ленте в апреле 2016 года. В июле социальная сеть включила автозапуск GIF-файлов.

    Автозапуск видеофайлов работает в Facebook — опубликованные ролики автоматически беззвучно воспроизводятся в ленте новостей пользователя. В ноябре 2015 года аналогичная функция появилась в соцсети «Одноклассники», которая вместе с «ВКонтакте» принадлежит Mail.Ru Group.
     
Загрузка...