ВКонтакте выключил показ видео на сайтах пиратов

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 7 фев 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Вечером 6 февраля посетители пиратских видеосайтов вместо сериалов увидели уведомление ВКонтакте о том,что трансляция записей на трэш-сайты прекращена. Причина — систематические нарушения авторских прав.

    ВКонтакте выключил показ видео на сайтах пиратов, Miracle, 7 фев 2015, 14:28, videotrash.jpg
    В самом конце 2014 года ВКонтакте обновил видеораздел,а чуть ранее ВК пообещал выдать правообладателям инструменты для удаления видео (при необходимости,она есть не всегда). Уже в ноябре социальная сеть и её партнёр агрегатор Pladform были близки к полной замене сомнительных файлов с серверов ВК на официальные видеоматериалы,монетизируемые рекламой. Доходы от такого размещения делят между собой официальные партнёры — места для пиратов в цепочке нет.

    Соцсеть уже приучила некоторых правообладателей быстро делиться с ВК легальным контентом — одним из поставщиков роликов выступает популярный телеканал СТС. Ещё одна компания,АМИК,производитель КВН,осенью 2014 рассказывала,что заработки в ВК больше заработков в YouTube,хотя в видеосервисе Google АМИК работает очень давно и хорошо известен пользователям YT,а на ВК видео«очистили» лишь недавно.

    В числе совладельцев Pladform помимо прочих владельцев,состоит не чужой ВКонтакте Иван Таврин. Когда-то предприниматель и давний партнёр Алишера Усманова недолго владел«долей Павла Дурова» в капитале самого ВК.

    P. S. Пираты уверены,что они всё восстановят:
     
Загрузка...