ВКонтакте запустил приложение на ПК для видеозвонков на 2048 человек

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 25 авг 2021.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    ВКонтакте представил десктопное приложение для видеозвонков. В нем могут одновременно общаться до 2048 человек. В будущем соцсеть обещает убрать лимит на количество участников.

    Приложение «Звонки ВКонтакте» доступно для компьютеров с Windows, macOS и Linux. Сейчас приложение может объединять в звонке до 2048 человек без лимита по времени. В будущем общаться одновременно сможет неограниченное число участников.

    Все возможности ВКонтакте предоставляет бесплатно. Присоединиться к разговору можно анонимно, не имея профиля в соцсети. Высокое качество аудио и видео, стабильность связи обеспечиваются за счет оптимизации нагрузки и использования нативных возможностей операционных систем.

    Для обеспечения приватности звонка в приложении есть функция «Зал ожидания»: человек сможет присоединиться к разговору только после того, как организатор одобрит его заявку.

    Основные инновации, доступные в звонках ВКонтакте:
    • демонстрация экрана в разрешении 4К. Это самое высокое качество изображения среди сервисов видеосвязи;
    • установка AR-фонов;
    • функция интеллектуального шумоподавления;
    • оптимизация нагрузки на устройства и потребление трафика. Это будет актуально во время звонков в нестабильной или слабой интернет-сети;
    • опция «Улучшение черт лица», которая с помощью фильтров в реальном времени поможет сделать очертания лица более выразительными.
    ВКонтакте запустил приложение на ПК для видеозвонков на 2048 человек, Miracle, 25 авг 2021, 14:24, gbWWF_SA4Lw.jpg
    С помощью приложения «Звонки ВКонтакте» можно проводить масштабные образовательные форумы, встречи с фанатами, рабочие собрания.

    Скачать приложение «Звонки ВКонтакте» можно по ссылке: vk.com/video-calls.
     
Загрузка...