ВКонтакте начала тестировать собственный мобильный мессенджер

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 10 дек 2018.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    ВКонтакте сообщил о тестировании собственного мобильного мессенджера. По данным инсайдеров, новинка получит название VK Mе и будет доступна для всех, а не только для пользователей соцсети.

    ВКонтакте начала тестировать собственный мобильный мессенджер, Miracle, 10 дек 2018, 22:09, 2c1e48c0-b950-c8e4-f931-d2af6c677cb4.jpg
    • Отдельное мобильное приложение-мессенджер для «ВКонтакте» тестируется в закрытом режиме среди участников программы VK Testers. Он работает на основе «Сообщений» в соцсети.
    • Во «ВКонтакте» сказали, что это экспериментальный продукт, детали о нём расскажут ближе к запуску. Количество тестировщиков в компании не назвали.
    • Приложение пригодится тем, кто использует соцсеть только для переписок. «Иногда хочется сосредоточиться на общении: обсудить с друзьями планы на вечер, быстро позвонить, собрать деньги на подарок коллеге или одногруппнику. В такие моменты не всегда есть желание отвлекаться на ленту, паблики и уведомления», — говорится в описании сервиса.
    • Впервые «ВКонтакте» объявила о планах выпустить отдельное приложение-мессенджер в августе 2014 года. В 2016 году она выпустила VK Messenger для macOS и Windows. У «Одноклассников», которые вместе с «ВКонтакте» входят в Mail.Ru Group, есть свой мессенджер «ТамТам», который сначала назывался «ОК Сообщения».
     
Загрузка...