ВКонтакте откроет представительство в Китае

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 19 ноя 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    ВКонтакте откроет представительство в Китае, Miracle, 19 ноя 2014, 16:06, 286781.jpg

    Социальная сеть "Вконтакте" планирует начать экспансию в КНР. По информации китайских СМИ, первый филиал компании откроется в Пекине.

    Как пишет China Daily, о перспективе выхода на китайский рынок сообщил находившийся с визитом в КНР коммерческий директор "Вконтакте" Павел Сафрошкин. Вслед за Facebook "Вконтакте" будет привлекать китайских рекламодателей на свою площадку, вместо привлечения отдельных пользователей.

    - Жители России проводят в интернете гораздо больше времени, чем в среднем пользователи в других странах, и хорошо реагируют на online-рекламу. Для китайских компаний это означает прибыль, - отметил Павел Сафрошкин.

    По словам представителя "ВКонтакте", отвечающего за развитие бизнеса за рубежом, Маркса Чжана, сотрудничество позволит наладить поток китайских инвестиций в Россию. Он не исключил, что в ближайшие годы "ВКонтакте" может запустить сервис online-торговли между двумя странами.

    Китайские коммерсанты перспективу сотрудничества оценили положительно. По оценке исполнительного директора компании YeahMobi Питера Цзу, наибольшие возможности в российском рынке он видит в сегментах мобильных игр и электронной коммерции.
     
Загрузка...