ВКонтакте проведет хакатон с призовым фондом в 1 млн рублей

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Soha, 31 авг 2017.

Метки:
  1. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    «ВКонтакте» открыла прием заявок на Хакатон 2017 — ежегодный форум разработчиков, во время которого программисты, дизайнеры и даже менеджеры вместе состязаются в решении каких-либо задач. В этом году мероприятие должно стать особенно масштабным — участие смогут принять 100 команд со всей страны.

    Рекорды
    Общий призовой фонд хакатона составит 1 миллион рублей, и за него сразятся три сотни молодых специалистов: программистов, дизайнеров, разработчиков и других. В течение трех дней им будет предложено соревноваться в пяти различных направлениях: финтех, культура, благотворительность, медиа и инфраструктурные проекты. В этом году будет рекордный призовой фонд, рекордное число участников и совершенно новая концепция мероприятия.

    Кураторы из мейджоров
    Представители «ВКонтакте» отметили, что им очень важно поддерживать и стимулировать молодых разработчиков и их продукты. Впервые к участию в форуме были приглашены крупные компании, которые стали кураторами направлений и предоставили участникам свои технические ресурсы.

    Среди кураторов форума в этом году будут представители UNESCO, «Тинькофф Банка», Selectel, Третьяковской галереи, издания «Такие дела», Большого театра и многих других организаций и медиа — список компаний-участников будет пополняться. Они сформулируют задания для хакатона, предоставят API и оценят итоговые проекты.

    Не в первый раз
    Напомним, что первый хакатон «ВКонтакте» прошел в октябре 2015 года и за два года в нем приняли участие почти 70 команд. Также в Санкт-Петербурге ежегодно проводится международный чемпионат по программированию VK Cup.

    Cледить за Хакатоном можно в режиме онлайн-трансляции. Регистрация участников открыта на официальной странице мероприятия.
     
Загрузка...