ВКонтакте разрабатывает приложение для пользователей Instagram

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 23 апр 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Появились слухи, что знаменитая социальная сеть «ВКонтакте» разрабатывает своё собственное приложение, которое способно облегчить пользователям работу со знаменитым сервисом Instagram. Если это так, то вскоре все пользователи «ВКонтакте» смогут выкладывать свои снимки с фильтрами типа «сетка нержавеющая» для поиска. Можно будет искать как товары для дома, так и, например, фото своих любимых актёров. Новое приложение будет рассчитано для работы на мобильных гаджетах.

    Какие возможности предоставит пользователям новое мобильное приложение
    Сегодня каждый смартфон оснащён камерой, и люди ежедневно делают миллионы снимков. Затем им приходится переносить свои фотографии на компьютер, чтобы выложить самое интересное в Интернет. Новое приложение избавит их от такой рутины. С его помощью можно:
    • полученные снимки обрабатывать прямо на смартфоне, пользуясь имеющимся фоторедактором;
    • накладывать на отредактированное изображение нужные фильтры;
    • выкладывать полученное в социальную сеть.
    Что ещё известно о новом приложении

    Пока, правда, неясно, какие именно будут применяться фильтры и много ли их будет. Кроме того, неизвестно, будет ли приложение работать только с сетью «ВКонтакте» или же ему будут доступны и другие сети. Известно только, что разрабатывается программа, которая будет функционировать под управлением ОС Android. Сколько времени осталось до её выхода и будет ли аналогичная версия для ОС iOS, тоже пока покрыто тайной.

    О том, что такое приложения скоро появится, стало известно ещё на августовском мероприятии Live Event 2014. Тогда же было заявлено, что до конца нынешнего года сеть «ВКонтакте» станет доступна половине пользователей, пользующихся мобильной версией Интернета.

    Возможно, с выходом нового приложения работать с Instagram станет проще. И каждый сможет обеспечить рост своей популярности в этом приложении.
     
Загрузка...