ВКонтакте советует отказаться от оскорблений в комментариях

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 8 ноя 2019.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    ВКонтакте советует отказаться от оскорблений в комментариях, Miracle, 8 ноя 2019, 16:29, XWdYkWTRD2k.jpg

    ВКонтакте запустила функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях. Она поможет защитить подростков, которые чаще других сталкиваются с издевательствами, и предотвратить травлю по национальному признаку. Эксперимент проходит в День народного единства.

    Когда пользователь пишет комментарий, алгоритмы определяют, есть ли в тексте признаки оскорблений. Если да, автор получает совет не тратить время на агрессию и отказаться от обидной реплики. Эксперимент продлится один день — по его результатам команда VK оценит, насколько эффективно механика снижает количество негатива.

    Как и раньше, об оскорбительных публикациях можно сообщить службе модерации — с помощью кнопки «Пожаловаться». Она есть у записей, комментариев, фотографий, видео, историй. Также можно добавить профиль недоброжелателя в чёрный список.

    Ранее ВКонтакте запустила специальный раздел «Центр безопасности» — vk.com/safety. Из его материалов можно узнать, как работает модерация, а также получить советы по противодействию травле и защите личного пространства.

    ВКонтакте продолжает быть самой популярной коммуникационной платформой в России. По данным Mediascope, 40% жителей страны посещают VK ежедневно, а за месяц охват достигает 77% аудитории рунета.
     
  2. boond111

    Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Скоро за лишний пик банить будут.
     
Загрузка...