ВК тестирует рекламу поверх видеороликов

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 11 авг 2015.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Уже несколько дней, как сообщают пользователи, обратившие на это внимание, социальная сеть «Вконтакте» тестирует функцию показа рекламы поверх видеороликов. Подобно видеохостингу YouTube, в сети «Вконтакте» окно с рекламными объявлениями размещается в нижней части видео, и их тоже можно убрать, нажав на крестик в верхнем правом углу этого окна.

    ВК тестирует рекламу поверх видеороликов, Miracle, 11 авг 2015, 15:48, image001_11111.jpg
    Ранее пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин сообщил в беседе с представителями прессы о том, что сеть предпринимает попытки монетизации видео. Начиная с октября 2014 г. «ВКонтакте» сотрудничает в этом направлении с компанией Pladform, которая разработала решение для монетизации показа видео с демонстрацией рекламы. Автор системы Pladform — Армен Гулинян, являющийся одним из учредителем компании с одноимённым названием. Как утверждает компания, ежемесячно с использованием системы Pladform производится показ более 170 млн видеороликов.

    Что касается тестирования нового рекламного проекта «Вконтакте», то пока никаких комментариев руководства социальной сети по этому поводу не поступало.
     
Загрузка...