Во «ВКонтакте» заявили о самостоятельном удалении материалов «Исламского государства»

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 27 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Во «ВКонтакте» заявили о самостоятельном удалении материалов «Исламского государства», Miracle, 27 окт 2014, 18:29, pic_12eeded674d4ad9d965c82b7e6f998c1.jpg

    Соцсеть «ВКонтакте» удаляет страницы с упоминанием организации «Исламское государство» в постоянном режиме с помощью собственных модераторов, отслеживающих такой контент, и жалоб пользователей. Об этом «Ленте.ру» сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

    Как отметил Лобушкин, официальных запросов от Генпрокуратуры с требованиями об удалении таких страниц «ВКонтакте» пока не получала.

    В прошлую пятницу, 24 октября, Роскомнадзор предписал операторам связи заблокировать доступ к 32 страницам интернет-сайтов, содержащим пропагандистский экстремистский видеоматериал «Звон мечей» организации «Исламское государство».

    В результате мониторинга было выявлено почти 400 ссылок на интернет-ресурсы, содержащие указанный видеоролик. В настоящее время запрещенный материал удален по требованию Роскомнадзора с 303 страниц сайтов. Как сообщило ведомство, одним из наиболее оперативно удалившим материалы ресурсом была соцсеть «ВКонтакте».

    В понедельник, 27 октября, официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева сообщила СМИ, что ведомство попросило Роскомнадзор закрыть доступ к некоторым страницам в социальной сети «ВКонтакте», на которых были замечены призывы к участию в вооруженных формированиях «Исламского государства».
     
Загрузка...