Во «ВКонтакте» появились виджеты приложений сообществ

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 25 окт 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Социальная сеть «ВКонтакте» расширила возможности платформы приложений сообществ, которая была запущена около года назад.

    Во «ВКонтакте» появились виджеты приложений сообществ, Miracle, 25 окт 2017, 16:09, vk1.jpg
    Напомним, что приложения сообществ работают внутри соцсети, расширяя функциональность групп, публичных страниц и встреч. Они доступны в полной и мобильной версиях сайта, а также во всех мобильных приложениях. Сейчас приложениями сообществ пользуются миллионы людей.

    Итак, сообщается, что на базе платформы приложений запущены виджеты. Это специальный блок на странице групп, публичных страниц и мероприятий, где в одном из стандартных форматов отображается дополнительная информация.

    Во «ВКонтакте» появились виджеты приложений сообществ, Miracle, 25 окт 2017, 16:09, vk2.jpg
    В верхней части сообщества можно показать заметный блок с актуальными данными. Для его оформления доступны восемь шаблонов: текст, список, таблица, плитки, матчи и другие. Виджет поможет отобразить, скажем, результаты спортивного состязания или киберспортивного поединка, перечень цен на услуги и пр. Кроме того, виджет может содержать ссылки на ресурсы внутри приложения или другие страницы «ВКонтакте».

    Во «ВКонтакте» появились виджеты приложений сообществ, Miracle, 25 окт 2017, 16:09, vk3.jpg
    Ещё одним нововведением в рамках платформы стала возможность добавить в сообщество до трёх приложений одновременно.

    Отметим, что сейчас на платформе доступны свыше 200 активных приложений, при этом каждую неделю появляются новые. Узнать, как добавить поддержку виджетов в своём приложении, можно здесь.
     
Загрузка...