Во «ВКонтакте» теперь можно попросить денег

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 4 окт 2017.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    С помощью сервиса денежных переводов социальной сети «ВКонтакте» теперь можно попросить денег, причем сделать это можно прямо во время диалога, запросив у собеседника перевод на определенную сумму. Функция работает как в личных сообщениях пользователей, так и в сообщениях сообществ.

    «Отправить деньги» стало проще
    Любой перевод теперь можно сделать прямо со страницы пользователя или сообщества с помощью кнопки «Отправить деньги» в меню под главной фотографией. Мобильный клиент «ВКонтакте» теперь позволяет настроить автоматическое зачисление последующих переводов на конкретную банковскую карту.

    Во «ВКонтакте» теперь можно попросить денег, Miracle, 4 окт 2017, 15:37, Без названия.png
    Юрий Иванов, директор по электронной коммерции ВКонтакте, рассказал о том, что перевести деньги ВКонтакте становится еще проще: «Запрос перевода поможет напомнить о совместном походе в кафе, когда кто-то один для экономии времени расплатился за всех, собрать определённую сумму на подарок или вечеринку, а для администраторов сообществ это, по сути, возможность выставить счёт к оплате».

    Немного статистики

    Во «ВКонтакте» теперь можно попросить денег, Miracle, 4 окт 2017, 15:37, Без названия.jpg
    «ВКонтакте» также подвела итоги первого года работы сервиса и собрала статистику по аудитории:
    • Половина пользователей сервиса — молодые люди и девушки 20-30 лет.
    • 56% аудитории — мужчины, 44% — женщины.
    • По количеству принятых переводов на первом месте приложение для iOS — 34%, за ним идёт полная версия сайта — 31%, следом приложение для Android — 29%, затем мобильная версия сайта — 6%.
    • По сумме принятых переводов с большим отрывом лидирует полная версия сайта — 49%, у приложения для iOS 24%, у приложения для Android 20%, у мобильной версии сайта 7%.
     
Загрузка...