Выгодно ли сейчас создавать свою сеть пабликов в Instagram?

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем SanEco, 6 дек 2015.

  1. SanEco

    Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сейчас расскажу вам на реальном примере, с какой скоростью развивается сеть пабликов в Instagram, если не вкладывать в них ни рубля, и насколько вообще это перспективно.

    Сколько будет подписчиков за год?
    Чуть менее года назад я, в качестве эксперимента, создал свою сеть пабликов в Instagram из 10 аккаутов. Сейчас эта сеть имеет суммарно почти 800.000 подписчиков. Грубо говоря, за год массфолловинга собирается в среднем около 80.000 подписчиков на один аккаунт. Естественно, многое зависит от тематики: в паблик с тематикой животные за год набралось более 100.000 подписчиков, тогда как в тематике кино получилось чуть менее 50.000 подписчиков. В итоге и имеем в среднем около 80.000 человек на один аккаунт.

    Однако, здесь есть интересный момент: охват аккаунта не всегда является определяющим фактором, влияющим на прибыль. Тот же кино-паблик приносит почти втрое больше прибыли в месяц чем паблик с животными, хотя аудитория на нем вдвое меньше, а активность и вовсе втрое. Поэтому не стоить целиться в примитивные и легкопродвигаемые тематики, ведь и реклама в таких аккаунтах стоит в разы дешевле, конкуренция гораздо сильнее, а минимальный охват для входа в конкурентоспособную позицию значительно выше. Как следствие, монетизировать такой аккаунт будет значительно сложнее. Не всегда выгодно то, что на первый взгляд выгодно. Мой совет: продвигайте одновременно 20-30 аккаунтов, как минимум, и продавайте рекламу пакетами, только тогда в этой затее есть смысл и прибыль.

    Подводя итог, скажу что сейчас еще есть возможность запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, не имея стартового бюджета, но только если развивать от 20 аккаунтов одновременно, и бить в малоконкурентные тематики. За год вполне реально выйти на неплохую прибыль. Кроме того, паблики - это долгосрочный актив.
     
Загрузка...
Похожие темы - Выгодно ли сейчас
  1. Nstiwiq
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    241
  2. Dimasta
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    316
  3. b2bsmm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.458
  4. proxywhite
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.432
  5. Miracle
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.429