Выращивание кактусов в домашних условиях

Тема в разделе "Садоводство", создана пользователем Miracle, 17 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Выращивать кактус в домашних условиях относительно просто. Хотя, многие кактусовые растения могут перенести заброшенность, они растут как нужно, когда за ними хорошо ухаживают. Чаще всего эти растения лучше всего приспосабливаются к сухим условиям. Большинство разновидностей кактусов значительно отличаются друг от друга по форме, размеру, цвету и периоду цветения. Большинство кактусов растут в пустынях, но некоторые можно также найти и в джунглях. Сегодня в природе существует практически две тысячи разновидностей кактусов. Это дает огромные возможности тем людям, которые особенно заинтересованы в выращивании кактусов в домашних условиях. Большинство кактусов происходят из стран Америки. Эти растения обычно бывают от нескольких сантиметров в длину до настоящих гигантов, которые обычно превышают пространство дома.

    Большинство кактусовых растений растут со средней скоростью, как домашние растения. Обычно, они вырастают на несколько сантиметров ежегодно. При этом они могут жить бесчисленное количество лет. Самое лучшее в кактусе то, что ему не требуется излишний уход. Однако нужно заботиться о том, чтобы не переливать их. К тому же, клещи и паразиты являются серьезной проблемой. Но, самая главная причина, почему люди выращивают кактусы в домашних условиях, заключается в том, что кактусы являются красивыми не только по форме, но и за счет своих ярких цветов.

    Советы по выращиванию кактуса:

    Правильный полив – самый важный параметр в успешном выращивании кактусов. К тому же нужно соответствующим образом дренировать почву. Важно правильно поливать кактус в течение периода роста с марта по сентябрь. Именно в этот период кактус растет с быстрой скоростью. С наступлением зимнего периода, эти растения в основном засыпают и не растут. В такие периоды важно давать растению высыхать между поливами. Это основные моменты, необходимые при выращивании кактуса в домашних условиях.

    К тому же, легкого полива будет достаточно на несколько недель. Не нужно переливать водой растение, так как излишний полив приведет к быстрому гниению корней. Большинству кактусов необходим яркий солнечный свет. Идеальным климатическим условием будет, если вы будете ставить кактус на несколько часов под прямые солнечные лучи ежедневно. К тому же рекомендуется включать искусственный свет, чтобы дополнить естественный. Обычно кактусовые растения предпочитают богатую почву. Однако будет лучше использовать приготовленную в промышленности почву для выращивания кактусов, смешивая очень крупный песок и торфяную горшечную смесь.

    Что нужно делать:

    Обычно кактусы любят расти в горшках, но при этом их нужно пересаживать, как только в этом появляется необходимость. Лучше всего пересаживать кактус в апреле, так как растения лучше всего растут в летний период.
     
Загрузка...