В России появится соцсеть для депутатов

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 15 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    В России появится соцсеть для депутатов, Miracle, 15 июл 2014, 21:13, PR20130910120510-310x176.jpg
    Совсем скоро в РФ появится очередная соцсеть. Да вот только создается она исключительно для отечественных депутатов всех уровней.

    О самом факте работ над созданием подобного ресурса стало известно 10 июля. Цена работ огласке не предается. Игорь Лебедев, вицеспикера Госдумы, утверждает, что масштабный запуск состоится в ближайшие дни.

    250 тысяч депутатов смогут общаться только с коллегами
    В то же время, другие говорят, что соцсеть активна уже сейчас, да вот только работает в режиме тестирования. А окончательный запуск состоится уже осенью. Интересно, что работы над созданием портала ведутся уже более двух лет. Однако, первая информация о нем появилась лишь сейчас.

    Сам факт создания подобного «депутатского ресурса» вызвал множество шутливых комментариев российских твиттерян. Например, один из юзеров пошутил, что «видимо, депутатам нужна личная соцсеть потому, что в обычных сильно обижают».


    После окончания работ по налаживанию сервиса он будет открыт каждому желающему. То есть, соцсеть станет доступной для всех. Но есть немаловажный нюанс: простые люди смогут только почитывать странички и комментировать записи. Регистрироваться же и иметь собственные аккаунты смогут исключительно представители правительств – как муниципальных, так и федеральных.

    Подумать только – депутатов РФ создатели сервиса насчитали примерно четверть миллиона! Несмотря на это, пока очень рано делать выводы о востребованности подобного сервиса, так как изрядная доля депутатов сегодня даже в «ВК» или «Одноклассниках» не зарегистрированы. Что уж говорить о «Твиттере», о «Фейсбуке»…

    Официальные лица заявляют, что первоочередная задача новосозданного ресурса –массовое и эффективное вовлечение максимального количества представителей народной воли к совместным обсуждениям ведущейся законотворческой деятельности.
     
Загрузка...