В России собираются притормозить Google и Facebook

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 13 мар 2017.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    В России ограничат доступ к таким социальным сетям, как Facebook и Twitter. Правительство весной этого года планирует внести в законодательство поправки, которые позволят "замедлять" доступ к сайтам компаний, которые нарушили российские законы.

    В России собираются притормозить Google и Facebook, Miracle, 13 мар 2017, 18:11, ui-58c61e13271462.73310552.jpeg
    Российские чиновники нашли способ, как решить проблему с зарубежными интернет-компаниями, которые игнорируют решения российских судов и государственных органов. В Правительстве предлагают замедлять доступ к сайтам, которые нарушают российское законодательство.

    В свою очередь, невыполнение распоряжений российских судов представители социальных сетей объясняют тем, что работают по законам стран, в которых зарегистрированы.

    Среди случаев нарушений известно, что по решению судов удалять противоправный контент отказывались Facebook и Twitter. А соцсеть LinkedIn и вовсе навсегда заблокировал Роскомнадзор из-за нарушения закона о персональных данных.

    Вероятность введения новых поправок велика. Хотя пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что до Госдумы проект ещё не доходил, и не знает о данной инициативе.
     
Загрузка...