В Северной Корее начали блокировать Instagram

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 23 июн 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Любимый многими обычными людьми, звездами и политиками, в том числе Дмитрием Медведевым и Рамзаном Кадыровым, сервис Instagram столкнулся с трудностями в Северной Корее. Как сообщают пользователи, они периодически не могут получить доступ к службе в сети единственного местного оператора, предлагающего 3G-связь.

    В Северной Корее начали блокировать Instagram, Miracle, 23 июн 2015, 11:11, a7046239589aa222b96a2e5bab79.jpg
    Пользователи Instagram из Северной Кореи сообщают, что видят уведомление о блокировке ресурса при попытках посетить сервис как с настольного компьютера, так и со смартфона. «Внимание! Вы не можете подключиться к этому веб-сайту потому что он находится в черном списке», — гласит надпись, которую увидели жители Пхеньяна, столицы КНДР. Проблемы при выходе со смартфонов наблюдаются у пользователей оператора Koryolink, который является монополистом 3G в стране.

    Само правительство не озвучивало инструкций по блокировке, да и сам оператор не извещал об этом пользователей. Как заверили AP представители Koryolink, никаких новых политик касательно Instagram они не вводили. В отдельных случаях, мобильное приложение все еще можно использовать, несмотря на уведомление, однако отправка снимков и просмотр профиля были недоступны в данном случае. Такое положение вещей наводит на мысль, что все-таки какие-то ограничения появились, раз уж проблемы наблюдаются у конкретного оператора.

    Что интересно, социальная сеть Facebook, которой и принадлежит Instagram, все еще исправно работает в Северной Корее в целом и Пхеньяне в частности. Проблемы же с Instagram наблюдаются уже несколько дней. Согласно одной из версий, блокировка сервиса связана с недавним пожаром в отеле столицы, который часто выбирают туристы и иностранные граждане. Именно через Instagram очевидцы распространили фото с места происшествия, которое не было освещено в местной прессе.