В мессенджере Facebook разрешили общаться без аккаунта в соцсети

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 26 июн 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Компания Facebook добавила в приложение Messenger возможность общаться пользователям, не имеющим учетной записи в социальной сети. Для регистрации в системе хватит полного имени и номера телефона, передает Reuters. Новая функция пока доступна жителям США, Канады, Венесуэлы и Перу.

    При этом Messenger по-прежнему можно использовать с аккаунтом Facebook. При запуске программы новые пользователи увидят кнопку Log In With Facebook ("Войти с помощью Facebook"), которая позволяет импортировать контакты из соцсети.

    В мессенджере Facebook разрешили общаться без аккаунта в соцсети, Miracle, 26 июн 2015, 16:35, 61.jpg

    Таким образом, компания продолжает увеличивать охват аудитории и повышать автономность платформы. По официальной статистике, Messenger постоянно пользуются свыше 600 миллионов человек.

    Новые функции появляются в приложении регулярно. Только в апреле Facebook, в дополнение к голосовым звонкам, позволила совершать видеовызовы. Чтобы вызвать собеседника в чат, надо нажать на иконку с камерой в верхнем правом углу. В том же месяце компания запустила "десктопную" версию Messenger, а также добавила функцию денежных переводов.
     
Загрузка...