Госдума поддержала закон о запрете анонимности в мессенджерах

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 16 июн 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Госдума поддержала закон о запрете анонимности в мессенджерах, Miracle, 16 июн 2017, 12:27, 754974509951114.jpg

    Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательной идентификации пользователей в мессенджерах. Как сообщает РБК, в поддержку инициативы проголосовали 356 депутатов, два были против и один воздержался.

    Евгений Сидоров, директор по технологиям «СИБРУС», считает, что требования, указанные в законопроекте, не могут быть и не будут выполнены подавляющим большинством систем в современном интернете. Поэтому, либо закон будет иметь избирательное действие, либо практически все системы, а это и форумы, и блоги, и online-чаты, и даже внутрикорпоративные системы связи, включая CRM-системы, могут стать запрещенными на территории РФ.
    Напомним, что поправки к закону о регулировании мессенджеров были внесены в Госдуму в конце мая. Они вводят понятие «организатор обмена мгновенными сообщениями», который должен будет заключать договоры с операторами связи, чтобы устанавливать личность пользователя по номеру мобильного телефона, и предлагают мессенджерам ограничивать рассылку сообщений по инициативе органов власти.
     
  2. skameykin22

    Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Да, чем дальше в лес, тем больше дров.
     
Загрузка...