Грядущие изменения в ленте Instagram вызвали панику в соцсети

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 29 мар 2016.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Популярные в Instagram блогеры в понедельник, 28 марта, начали массово просить своих поклонников подписываться на уведомления об их публикациях, поскольку 29 марта, по их информации, соцсеть введет новый порядок выдачи постов в ленте.

    Несмотря на то, что Instagram не объявлял, когда конкретно запустит механизм, который будет выдавать посты не по хронологии, а по актуальности для пользователей, по соцсети распространилась информация, что нововведения начнут действовать с 29 марта.

    Популярные блогеры, опасаясь, что их посты не попадут в ленту, попросили своих поклонников заблаговременно подписаться на уведомления об их публикациях.

    Некоторые из топовых блогеров ошибочно предположили, что отныне фото будут появляться в ленте по популярности, другие — признавались, что не знают, какие перемены ждут Instagram, но на всякий случай предлагали подписаться на свои обновления.



    Ранее в марте на сайте Change.org появилась петиция, в которой пользователи Instagram призывают сервис не менять порядок выдачи постов в ленте новостей. Они требуют отказаться от идеи выдавать посты по актуальности, а не в хронологическом порядке, как это было ранее.

    Автор петиции указывает, что алгоритмический принцип выдачи постов может серьезно ударить по малому бизнесу и артистам. Они не смогут заниматься продвижением, поскольку их записи и не будут в приоритете показа. На момент написания новости обращение собрало 320 тысяч подписей.

    О грядущих изменениях соцсеть объявила 16 марта. Расположение фотографий и видеозаписей в новостной ленте теперь в ней будет зависеть от взаимоотношений пользователя с автором той или иной записи и своевременности публикации.

    Администрация Instagram уточняла, что новшества будут внедряться постепенно в течение ближайших месяцев и с учетом пожеланий пользователей.
     
Загрузка...