Думаю так можно смотреть лайки друзей и заработать на рекламе. Как считаете?

Тема в разделе "Услуги по продвижению в социальных сетях", создана пользователем KAMLS1, 14 окт 2019.

  1. KAMLS1

    Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!

    ИНСТАГРАМ убрал возможность смотреть лайки моих друзей. Как сделать приложение, которое будет смотреть лайки?

    Я себе это представляю так. Надо сделать расширение для браузера. Моя страница инстаграм, это код в браузере. Если расширение получает доступ к этому коду, то может активировать последовательно страницы моих друзей.

    Полностью легальные действия. У меня на странице есть выпадающий список друзей (не важно, мужчины или женщины, так говорится: «список друзей»).
    Этот выпадающий список – суть список адресов, ссылок.
    Я кликаю совершенно легально на первом друге по ссылке и перехожу на его совершенно легально открывающуюся в моём браузере страницу. Там есть такой же список друзей друга. Так же как и на моей странице.
    Моя задача, узнать, какие публикации каких своих друзей лайкал мой друг.
    Значит, мне надо перейти в открывшемся списке друзей моего друга по первой (для начала) ссылке первого его друга в списке. Перешел.
    Теперь у меня на экране публикации друга моего друга. Всякие фото. Из этих фото, какие-то отмечены моим другом как понравившиеся. И под каждым фото есть СПИСОК тех, кто сделал лайк.
    Значит, чтобы мне узнать, лайкнул ли мой друг данную фотографию у своего друга, надо зайти в этот список и просто пролистать, чтобы увидеть, есть там его имя (ссылка) или нет.
    ВРУЧНУЮ.
    Могу я это сделать? Могу.
    Могу я так проделать со всеми фотографиями всех друзей друга ВРУЧНУЮ? Могу.
    Но я считаю, что программирование как явление, придумано в том числе и для того, чтобы помогать человеку при решении однообразных рутинных задач.
    Здесь не надо ничего взламывать. Просто заменить ручную работу, по переходу по ссылкам и регистрации наличия-отсутствия имени моего друга (ссылки) в списке лайков под публикациями его друзей.

    Например, прога работает первый раз. Она собирает все имеющиеся лайки моего друга в таблицу, по номерам публикаций на странице данного друга моего друга. И так по всем друзьям моего друга. Таблица тупо сохраняется у меня на компе. Места много не займёт. Обычные табличные данные: адрес пользователя, адрес-идентификатор публикации на данном адресе, и 0 или 1 на предмет лайка.

    Когда будет создана статистическая база данных по всем друзьям моего друга, то где бы лайк друга новый не появился среди его друзей, мне он станет виден. Хоть на старой публикации, хоть на новой. Там кстати есть дата публикации по часам, так что можно даже как то упорядочить по времени.
    Приложение думаю будет не менее популярным чем фонарик на телефоне, заработать на рекламе полагаю можно. Как считаете?
     
Загрузка...