Естественные роды при помощи гипноза

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Miracle, 21 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    На сегодняшний день появляются новые альтернативы в отношении родов. По мере того как появляются более безопасные методы родов, применение лекарств подвергается острой критике. До открытия анестезии на протяжении столетий имело место естественное деторождение. Теперь же в отношении данного древнего метода родов применяются новые способы облегчения боли.

    Открытие обезболивающих средств совершило переворот в медицине. Анестезия используется в большинстве серьезных и легких хирургических операций для снятия боли. Роды не являются исключением.

    К сожалению, медицинское вмешательство может представлять угрозу для здоровья как матери, так и ее ребенка. При помощи Интернета распространяется полезная информация. Было доказано, что многие лекарственные препараты, используемые в больницах, имеют побочное воздействие, которое может оказаться смертельным для матери и ребенка. В некоторых случаях медицинское вмешательство может причинить ребенку вред и продлить срок выздоровления матери.

    Медицинское вмешательство имеет эффект снежного кома. Если не действует один способ вмешательства, применяется другой. Применение эпидуральных препаратов может привести к необходимости кесарева сечения, вследствие чего может быть нанесен вред здоровью матери. Из-за применения эпидуральных препаратов, процесс родов может затянуться, и доктора будут вынуждены хирургическим способом вынуть ребенка. Кроме того, подобные препараты могут привести к необходимости наложения щипцов и вакуум-экстракции плода, что представляет серьезную угрозу для жизни младенца.

    Кесарево сечение ослабляет стенку матки женщины. Это представляет угрозу для последующей беременности женщины. Также при кесаревом сечении может произойти разрыв матки, смертельный для матери и ребенка. Кроме того, эта процедура является достаточно дорогостоящей.

    По всем вышеперечисленным причинам, естественные роды, наряду с современными методиками, завоевывают все большую популярность. В большинстве случаев во время родов применяются лекарства для снятия боли. Был разработан новый способ управления болью, который не задействует прием лекарств.

    Способ гипнотического воздействия во время родов применяется уже более столетия. В связи с открытием анестезии, гипноз перестали признавать как эффективный способ снятия боли. У женщин сложилось неправильное представление о гипнозе, вследствие чего они стали больше прибегать к использованию лекарств во время родов. Страх и ожидания боли стали причинами, по которым все меньше и меньше женщин стало выступать за естественные роды.

    Недавние исследования показали, что гипноз может использоваться при родах. Это более безопасный метод как для матери, так и для ребенка. Женщины могут контролировать свой разум при ощущении боли. Страх и напряжение являются причинами, почему боль усиливается во время родов. Если женщине удастся избавиться от страха и убедить себя, что ее не беспокоит боль, роды можно проводить без использования лекарственных препаратов.

    В отличие от распространенного мнения, суть гипноза заключается не только в том, чтобы контролировать другого человека. Женщина может войти и выйти из гипнотического состояния без постороннего контроля. Любой вид гипноза - это, прежде всего, аутогипноз. Ни одному человеку не под силу загипнотизировать другого против его воли.

    Гипнотерапевты выступают лишь в роли наставников. Только женщина сама может войти в гипнотическое состояние. Находясь под гипнозом, женщина в состоянии контролировать свой разум и тело во время родов. Это позволит сократить длительность родов, помогая избежать медицинского вмешательства.

    Гипноз также можно использовать для того, чтобы малыш перед родами находился головой вниз. Если малыш находится вниз головой, женщине намного проще при родах.

    У женщин появляется возможность произвести ребенка на свет без использования лекарств, хирургического оборудования и операций. Появляется возможность естественного и удобного деторождения.

    Младенец появляется на свет здоровым и крепким. У женщин не возникает проблем со здоровьем, и они полны сил, чтобы ухаживать за своим малышом.

    Количество родов, проведенных естественным путем, на сегодняшний день увеличивается. Женщины становятся все более осведомленными о процессе родов и родовых муках. При помощи Интернета женщины узнают все больше о том, что происходит во время родов при медицинском вмешательстве.

    Раньше женщины всецело полагались на медицинский персонал во время родов. Контроль над процессом родов находился у врачей. На сегодняшний день женщинам предоставляется больше выбора в отношении того, каким образом будут проходить роды.

    Можно найти различные аудиокассеты и диски. Если вы не желаете рисковать, вам лучше прибегнуть к естественным родам. Для начала, вам необходимо связаться с квалифицированным гипнотерапевтом. Призванием женщин является деторождение, и наука не в силах спорить с человеческой природой.
     
Загрузка...