Инстаграм-фильм «Мамочка» покажут в Петрозаводске

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 9 ноя 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Инстаграм-фильм «Мамочка» покажут в Петрозаводске, Miracle, 9 ноя 2014, 09:14, 55355_576x324.jpg
    С 13 ноября в кинотеатре «Премьер» фильм К.Долана «Мамочка»

    Фильм режиссёра Ксавье Долана «Мамочка» получил приз жюри на Каннском кинофестивале-2014 и выбран от Канады на соискание премии Оскар-2015. «Мамочка» - первый инстаграм-фильм в истории кино, пылкое и щемящее признание в любви, полное лирики и иронии.

    По сюжету яркая и взбалмошная вдова Диана забирает из интерната сына-подростка и полна решимости начать новую жизнь. Со Стивом они жили душа в душу, но вспышки гнева импульсивного сына то и дело подрывают шаткое равновесие в семье. На подмогу приходит скромная заикающаяся соседка Кайла, и в доме на время воцаряется идиллия, но как долго это продлится?

    «Мамочка» — пятый полнометражный фильм 25-летнего режиссера. Каждый новый фильм Ксавье Долана – это изысканное зрелище, вызов и заново изобретенная формула кино. Получив Приз жюри, «Мамочка» стала одним из главных событий Каннского кинофестиваля 2014.

    Хронометраж - 2 часа 19 минут
    Возрастные ограничения - 16+

    Инстаграм-фильм - это форма экрана, повторяющая форму фотографии. В фильме есть моменты, когда экран становится обычным. В данном фильме форма экрана "играет" дополнительную роль в раскрытии характеров персонажей. Это новый приём, который использовал режиссёр.
    «Центр культуры «Премьер» находится в Петрозаводске по адресу ул. Правды, д. 38-в

    Трейлер:
     
Загрузка...