Итоги выставки Instagram-фотографий подвели в Казани

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 14 сен 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Итоги выставки Instagram-фотографий подвели в Казани, Miracle, 14 сен 2014, 16:49, Instagramm.jpg
    Свыше 28 тысяч фотографий были опубликованы с хештэгом #ilovekazan.

    Около 2 тыс. человек посетили выставку Instagram-фотографий «I love Kazan», которая проходила с 30 августа по 12 сентября в Казани.

    Напомним, 1009 фотографий стали экспонатами необычной выставки проекта «I love Kazan», который нацелен на повышение статуса и привлекательности Казани как третьей столицы России.

    Сегодня в Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоялось торжественное закрытие выставки и награждение победителей. На мероприятии назвали авторов лучших фотографий в пяти номинациях.

    В номинации «Ночная жизнь» победила фотография автора под ником @lyuart номер 592, в номинации «Лица города» 690-я фотография @kruchinin, в номинации «Город» – 300-я фотография пользователя @airat22g, «Молодежь» – 319-я фотография автора @asia_nurieva и в номинации «Спорт» – фото под номером 904 пользователя @raufik115.

    «Об этом проекте я узнала из соцсетей, заинтересовалась и выложила несколько фото. Вот сегодня пришла узнать результаты конкурса – оказалась в числе победителей. Этот проект позволяет объединить обычных людей города и делает их знаменитыми: теперь Матвея узнают даже в автобусе», – поделилась впечатлениями Алиса Лисовая, которая выложила фотографии 1,5-годовалового сына Матвея и стала победителем в одной из номинаций.

    На сегодняшний день проект, который стартовал 30 мая, собрал свыше 28 тысяч фотографий с хештэгом #ilovekazan. В качестве приза победители получили фотоаппараты, планшеты, iPod и другие гаджеты в зависимости от номинации. Также были отмечены памятными призами победители партнерских конкурсов. Среди жюри были именитые и медийные лица города и республики.

    Идею проекта поддержали известные казанцы, среди которых Аида Гарифуллина, Эльмира Калимуллина, Митя Бурмистров, Александр Сладковский, Владимир Жирнов и другие.

    По мере развития проект получил оффлайн-выражение. В июле группа «Прогульщики» презентовала одноименный гимн проекта, а 29 августа прошел первый флешмоб – признание в любви к городу – с трансляцией на медиафасад стадиона Kazan-Arena. Помимо этого, в рамках выставки состоялось четыре тематических мастер-класса: по танцам, электрогитаре, фотографии и боди-арту, – которые посетили около 100 человек.

    «С помощью социальных сетей нам удалось поднять патриотический дух жителей города. Мы рады, что сделали это открыто, публично, масштабно. В планах – дальнейшее развитие проекта и ежегодное проведение выставки «I love Kazan». Успех первых оффлайн-мероприятий позволяет всерьез задуматься о новых активностях и способах выражения патриотического чувства. Это большой путь развития, который мы начали в 2014 году», – отметил автор проекта Денис Супрунов.

    «I love Kazan» в дальнейшем будет заниматься социальными проектами республики.
     
Загрузка...