Как в Twitter удалить подписчиков-ботов?

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 15 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Что делать людям, которых атакуют новые подписчики и как узнать ботов среди реальных людей?

    Универсального рецепта опознать бот-аккаунт к сожалению нет, но есть несколько субъективных признаков, на которые можно ориентироваться. Например, стандартная аватарка, обезличенные сообщения в личном твиттере, или даже полный бред (хотя тут важно не удалить и реальных блогеров). Количество подписчиков обычно намного меньше, чем тех, на кого бот подписан.После того, как вы определили атаку клонов стоит заняться их уничтожением, кроме того немаловажно будет написать об этом осмысленный твит.

    Определяем и удаляем ботов
    Один из вариантов массового определения и удаления (блокировки) ботов – платный и эффективный сервис ManageFlitter.

    Как в Twitter удалить подписчиков-ботов?, Miracle, 15 июл 2014, 21:24, 13-310x153.png

    Первый шаг. Необходимо подключить ManageFlitter к собственному твиттеру. Чтоб это сделать, необходимо нажать «Sign up» справа вверху страницы, а далее активировать кнопку «Connect to Twitter». После этого появится стандартный запрос от твиттера на разрешение доступа к учетной записи.

    Второй шаг. Выбор тарифа сайта. Возможность заблокировать ботов есть в плане ценой 12 долларов в месяц. Данный тарифный план носит название Pro, а осуществить оплату за него можно при помощи PayPal, Google Wallet, либо напрямую при помощи банковской карты.

    Как в Twitter удалить подписчиков-ботов?, Miracle, 15 июл 2014, 21:24, 2-310x136.png

    Третий шаг. После оплаты появится панель управления учеткой. В первых четырех пунктах бокового меню можно выбрать из тех, на кого вы подписаны: учетные записи, которые не дали взаимность, юзеров без аватара, пишущих на другом языке, а также неактивные аккаунты. В пятом пункте идет необходимые для наших целей боты «Fake (Spam)». В подменю спрятались «Fake Following» и «Fake Followers».

    Как в Twitter удалить подписчиков-ботов?, Miracle, 15 июл 2014, 21:24, 31-310x128.png

    Блокируем ботов
    Выбирая подпункт «Fake Following» можно ознакомится с подозрительными пользователями, на которых оформлена подписка и отписаться от них, либо запомнить на случай, если при удалении их затронет также.


    Четвертый шаг. Вкладка «Fake Followers» нужна именно для наших целей. После небольшого времени ожидания система выведет на экран перечень всех подозрительных подписчиков, которых можно посчитать за ботов. В случае, если ботов небольшое количество, то их можно заблокировать прямо на странице при помощи кнопки «Block».Однако, если количество ботов превышает сотни и тысячи, то дальше необходимо выбрать опцию «Batch Select» справа. Именно она открывает возможность массовых операций. На экране появится кнопка «Select All Accounts», что позволит выбрать всех ботов вместе.

    Как в Twitter удалить подписчиков-ботов?, Miracle, 15 июл 2014, 21:24, 1.png

    Пятый шаг. При нажатии кнопки «Block Later» в правом меню идет установка в очередь выбранных пользователей на блокировку. Ведь именно блокировка единственный метод убрать назойливых подписчиков, которые сами не уходят. Необходимо обратить внимание, что система иногда ошибается и блокирует вполне нормальные аккаунты. В этом случае стоит заранее озаботится о возможности связи с вами теми, кого случайно удалят.

    Как в Twitter удалить подписчиков-ботов?, Miracle, 15 июл 2014, 21:24, 2.png

    Шестой шаг. После активации «Block Later» появится возможность нажать «Process Now».

    Как в Twitter удалить подписчиков-ботов?, Miracle, 15 июл 2014, 21:24, 3.png

    На этом этапе снова необходимо будет пополнять баланс. Каждая тысяча заблокированных аккаунтов обойдется в 1 доллар, минимальный заказ не менее 10 долларов. Для того, чтобы оплатить необходимое количество блокировок стоит нажать «Purchase» и подобрать нужные параметры.

    Как в Twitter удалить подписчиков-ботов?, Miracle, 15 июл 2014, 21:24, 4.png

    Седьмой шаг. Когда оплата прошла возвращаемся к очереди на удаление и нажимаем «Send waiting actions to remote management».

    Как в Twitter удалить подписчиков-ботов?, Miracle, 15 июл 2014, 21:24, 5.png

    Свое решение необходимо подтвердить на следующей странице.

    Как в Twitter удалить подписчиков-ботов?, Miracle, 15 июл 2014, 21:24, 6.png

    Долгожданный результат
    Восьмой шаг. Если все прошло правильно, то сайт сообщит что в течении 3 дней все поставленные в очередь аккаунты будут заблокированы.

    Как в Twitter удалить подписчиков-ботов?, Miracle, 15 июл 2014, 21:24, 7.png
     
Загрузка...