Как загружать фото в Instagram с компьютера Mac OS X

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Soha, 11 мар 2016.

  1. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    Пока разработчики Instagram всячески игнорируют запуск официального полнофункционального клиента для OS X и Windows, при помощи которого можно было бы редактировать и загружать любимые фото и видео в известную сеть, сторонние разработчики будут использовать эту возможность для создания собственного инструмента. Сегодня мы расскажем об Uplet для Mac — инструменте, который позволяет быстро загрузить фото в Instagram с компьютера Mac.

    Как загружать фото в Instagram с компьютера Mac OS X, Soha, 11 мар 2016, 14:46, uplet-logo.jpg
    Разработчики Uplet из Eltima LLC не стали заморачиваться на чрезмерной функциональности своего клиента и реализовали базовый минимум, который идеально подойдёт для тех людей, кому нужно загрузить изображения с компьютера в профиль с минимальным количеством настроек.

    После запуска программы необходимо пройти стандартную процедуру авторизации в учётной записи. И тут вы можете наблюдать первый недостаток клиента — отсутствие поддержки работы с несколькими аккаунтами, которая, кстати, доступна в мобильных клиентах. Функция была бы актуальна для тех, кто продвигает два и более аккаунтов или в одной учётной записи Mac работают несколько членов семьи.

    Как загружать фото в Instagram с компьютера Mac OS X, Soha, 11 мар 2016, 14:46, uplet-1-min.jpg
    Далее появляется сверхминималистичное окошко, предлагающее добавить изображения для загрузки. Сделать это можно, нажав на кнопку и выбрав файлы в проводнике, но куда более удобным способом станет банальное перетаскивание (Drag-and-drop) фотографий в окно Uplet.

    Как загружать фото в Instagram с компьютера Mac OS X, Soha, 11 мар 2016, 14:46, uplet-2-min.jpg
    Нажатием кнопки «Share all» вы сразу же отправите контент в сеть, но есть возможность предварительно выполнить несколько актуальных действий, доступных в кнопке «Add caption».

    Как загружать фото в Instagram с компьютера Mac OS X, Soha, 11 мар 2016, 14:46, uplet-3-min.jpg
    Тут можно выбрать квадратный или оставить оригинальный размер изображения (для всех одновременно или для каждого по отдельности).

    Как загружать фото в Instagram с компьютера Mac OS X, Soha, 11 мар 2016, 14:46, uplet-4-min.jpg
    Фотографию можно только замостить по всей ширине квадрата, а затем перемещать картинку влево-вправо. А вот зуммировать изображение и выбрать конкретную область нельзя (было бы актуально для фото с большим разрешением).

    Как загружать фото в Instagram с компьютера Mac OS X, Soha, 11 мар 2016, 14:46, uplet-6-min.jpg
    Перед отправкой останется добавить комментарии, хештеги и смайлы (комбинация клавиш Control (⌃) + Command (⌘) + Пробел).

    Как загружать фото в Instagram с компьютера Mac OS X, Soha, 11 мар 2016, 14:46, uplet-7-min.jpg
    После нажатия «Share all» дожидаемся окончания процесса публикации и уведомления от Uplet. Выгрузка в сеть занимает некоторое время, конечно же не сопоставимое по скорости со штатным клиентом Instagram для iOS.

    Как загружать фото в Instagram с компьютера Mac OS X, Soha, 11 мар 2016, 14:46, uplet-8-min.jpg
    Как загружать фото в Instagram с компьютера Mac OS X, Soha, 11 мар 2016, 14:46, uplet-9-min.jpg
    Uplet является инструментом сугубо для загрузки изображений. Просматривать фото профиля, редактировать и удалять уже опубликованные изображения нельзя.

    Стоимость программы немаленькая — $9,99, и это с учётом того, что она распространяется с существенной скидкой (обычная цена на Uplet составляет $19,99)

    Скачать Uplet для OS X (Mac App Store).
     
Загрузка...