Как заработать в Telegram?

Тема в разделе "Другие социальные сети", создана пользователем Soha, 17 окт 2017.

  1. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    Как заработать в Telegram?, Soha, 17 окт 2017, 17:55, 2017-10-17_17-51-15.png
    Сегодня я хочу рассказать вам о возможностях Telegram, которыми мало кто пользуется, но используя их вы сможете заработать и увеличить аудиторию своего бизнеса.

    Telegram сейчас является очень популярным мессенджером не только для общения, но и сотрудничества. С каждым годом аудитория Telegram растет, а вместе с тем растут и запросы.

    В последнее время многие каналы на Telegram используют ботов в своих чатах для различных целей. На сегодняшний день уже существует огромное количество ботов, которые мы можем применять в своих целях, и я хочу поделиться ими с вами.

    Как же использовать бота в своем бизнесе?

    Как заработать в Telegram?, Soha, 17 окт 2017, 17:55, 2017-10-17_17-52-03.png
    Сначала давайте разберем какие функции могут выполнять боты:
    • Регулярные рассылки;
    • Ответы на вопросы;
    • Соединение с менеджерами;
    • Сбор статистики;
    • Проведение опросов;
    • Чистка чата от спама и нецензурной лексики.
    Как заработать в Telegram?, Soha, 17 окт 2017, 17:55, 2017-10-17_17-52-54.png
    Для создания простого бота, который станет вашим помощником необходимо добавить контакты бота @BotFather.

    После чего необходимо вести команду: «/start».

    Перед вами появится список основных команд бота, и вам нужно будет выбрать: «/newbot» а дальше следовать инструкциям.

    Применяем бота в бизнесе

    Как заработать в Telegram?, Soha, 17 окт 2017, 17:55, 2017-10-17_17-53-57.png
    Я подготовил список самых полезных, на мой взгляд ботов для работы:

    @pravorubot — этот бот отвечает на вопросы, относящиеся к юридической тематике;
    @egrul_bot — предоставляет всю необходимую информацию о юридических лицах и учредителях;
    @metricsbot — этот бот присылает аналитику Гугла, отражая количество пользователей, сессий за день в виде цифрового или графического формата;
    @voiceru_bot — переводит голосовое сообщение в текст или наоборот;
    @evernoterobot — официальный бот сервиса Evernote дает возможность отправлять сообщения, которые автоматически становятся заметками.

    Как продвигать каналы в Telegram
    Telegram позволяет создавать различные тематические каналы, которые увеличивают количество продаж, уведомляют клиентов о важной информации и расширяют их базу за счет эффективных рассылок через бот.

    Продвижение канала — это трудоемкий процесс, требующий особого внимания. В Telegram этот процесс упрощен благодаря двум факторам — боты и тренда, в котором находится мессенджер на данный момент. Последнее увеличивает аудиторию, а первое способно закрепить результат и улучшить его в дальнейшем.

    Как вы уже поняли, чтобы набрать аудиторию на канале, а вместе с тем запустить платную рекламу, за которую вы будете получать деньги и прибыль от вашего бизнеса необходимо закрепить на своем канале бота, который выполнял бы вашу работу.
     
Загрузка...