Как купить Instagram аккаунт безопасно?

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Miracle, 26 янв 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    1) Как только Вы определились с тематикой аккаунта и бюджетом, а так же выбрали подходящие варианты для приобретения, пора приступать к первоначальной проверке аккаунтов. Что же мы будем проверять? Сперва, проверим, не накручен ли он. Накручено может быть все: лайки, комментарии, просмотры. Определить накрутку просмотров просто невозможно, а вот лайки и комментарии проверяем вручную: смотрим, кто лайкает (нет ли в списке лайкнувших большого числа подозрительных аккаунтов без аватарок / с непонятными именами / рекламные аккаунты) и кто и КАК комментирует под постами (накрученные комменты видно сразу, их ни с чем не спутаешь).

    2) Теперь пришло время к более серьезной проверке самого аккаунта, аудитории и ее активности. А поможет нам в этом сервис аналитики publer.wildo. Там можно посмотреть график прироста подписчиков в интересующем аккаунте, увидеть в каких пабликах закупалась реклам (если таковая была), проверить как часто размещается сторонняя реклама в самом аккаунте (определив тем самым спрос на размещение), увидеть примерную географию подписчиков, пол, активность и так далее. Сравниваем выбранные аккаунты по вышеописанным показателям, выбираем наиболее подходящие варианты и приступаем к следующему шагу.

    3) Проверка продавца. Мошенников в инстаграме довольно много и перед общением с продавцом хорошо бы узнать, не является ли он одним из них. А проверить это очень просто. Заходим на единый список Instagram мошенников https://t.me/instablacklist и в поиске вписываем фамилию выбранного продавца / ссылку на его страницу / название покупаемого аккаунта (возможно, он краденный). Если в списке вы его не нашли, на всякий случай можете написать мне в личку и спросить, можно ли доверять этому человеку. За два с половиной года я успел поработать с огромным числом покупателей и продавцов и вполне вероятно, что мне будет что сказать и по вашему вопросу.

    4) Обсуждение аккаунта с продавцом. Первое, что необходимо узнать у продавца - наличие «родной» почты (той, на которую регистрировался аккаунт). При регистрации на почту приходит письмо «Добро пожаловать в инстаграм», именно по наличию этого письма можно определить родная почта или нет. После этого просим предоставить скриншоты статистики аккаунта, изучаем.

    5) После того, как вы точно определились с аккаунтом для покупки, переходим к следующему шагу - обсуждение условий приобретения. Если продавец требует предоплату и не соглашается на другие условия, сразу отказываемая от покупки, это мошенник. Предлагаем продавцу совершить покупку при личной встрече, если вам это удобно. Если продавец соглашается, то при встрече делаем полную перепривязку аккаунта на свои данные: проверяем почту регистрации, наличие на нем приветственного письма, привязываем эту почту на свои данные (меняем все личные данные, пароль, удаляем привязанные резервные адреса, меняем секретный вопрос, отвязываем телефон владельца и ставим свой, подключаем двухфакторную авторизацию). В самом инстаграм аккаунте меняем пароль, ставим в настройках другую почту (и подтверждаем ее через пришедшее на почту письмо), привязываем свой номер телефона, привязываем свой фейсбук (пункт Настройки - Связанные аккаунты). Еще раз проверяем каждый свой шаг и только после этого завершаем сделку.

    6) Если продавец не соглашается на личную встречу, либо она не удобна вам, либо вы не уверены, что сможете все правильно перепривязать аккаунт, то лучший и самый безопасный вариант это прибегнуть к услугам третьего независимого лица - совершить сделку через гаранта. Если продавец категорически отказывается от этих услуг, это первый звоночек к тому, что он может быть не чист на руку. Если продавец предлагает другого гаранта, тщательно его проверяйте и всегда относитесь с недоверием: лучше сто раз проверить, переспросить у знающих людей, чем остаться обманутым. Подставных гарантов предостаточно, часто мошенники представляются тем или иным честным гарантом, делая похожий аккаунт в Skype или же просто копируя страницу Вконтакте.

    7) Если по каком-то причинам Вас все же обманули, пожалуйста напишите мне в личку и предоставьте доказательства, чтобы я мог добавить его в единый черный список и обезопасить тем самым других от подобной ошибки.

    Желаю всем выгодных и безопасных покупок!
     
  2. Марта

    Марта Гость

     
  3. Марта

    Марта Гость

    Скажите пожалуйста, какие аккаунты продают и покупают? есть какая-то статистика?
     
  4. Василий Туприн

    Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Где список ?
     
  5. Алексей12345

    Алексей12345 Гость

    Может ли быть создан аккаунт Инстаграм быз родной почты?
     
  6. RED

    RED
    Активный

    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    33
    @Алексей12345, если только аккаунт создан около 5 лет назад. Тогда можно было
     
Загрузка...