Как отключить автоматическое обновление приложений в Android

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Miracle, 6 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Как отключить автоматическое обновление приложений в Android, Miracle, 6 окт 2014, 19:16, phband-179353.jpg
    Операционная система Android имеет очень удобную функцию автоматического обновления установленного программного обеспечения. Эта возможность лишает пользователя необходимости вручную следить за выходом новых версий программ и загружать их из каталога Google Play. Но в некоторых случаях такая навязчивая опека со стороны операционной системы может только мешать. Поэтому полезно знать, как отключить функцию автоматического обновления ПО и в каком случае это следует сделать.

    Начинающие пользователи Android могут думать, что если операционная система выполняет за них какие-либо действия, то это просто замечательно и ничего менять не следует. Однако это не совсем так. Вот несколько причин, по которым автоматическое обновление стоит отключить.
    • Фоновое скачивание и установка приложений, особенно на слабых устройствах, может отнимать существенные ресурсы у работающих программ. Не редки ситуации, когда вам нужно срочно ответить на письмо или позвонить, но система безбожно тормозит или даже подвисает из-за обновления “тяжёлого” приложения.
    • Вы хотите знать, что же нового добавили разработчики в новой версии. Иногда новые полезные функции так и остаются невостребованными только из-за того, что пользователь не заглянул в историю изменений программы.
    • Свежая версия какой-либо программы работает хуже установленной у вас. Ручной режим позволяет обновлять только те приложения, которые вы хотите, а не те, которые считает нужным система.
    Итак, если вы решили, что хотите обновлять свои приложения в ручном режиме, то выполните следующие действия.
    Как отключить автоматическое обновление приложений в Android, Miracle, 6 окт 2014, 19:16, 13-288x480.png
    Откройте приложение Play Маркет. Свайпом от левой границы экрана вытяните меню и выберите пункт «Настройки». Прежде всего убедитесь, что отмечен флажком пункт «Уведомления», который позволит получать сообщения о выходе новых версий программ. Эта функция работает и тогда, когда автообновление отключено.

    Как отключить автоматическое обновление приложений в Android, Miracle, 6 окт 2014, 19:16, 23-288x480.png

    В окне настроек нас интересует опция «Автообновление приложений». Она имеет три возможных значения.
    • Никогда. Выберите эту опцию для полного отключения автоматической загрузки и инсталляции новых версий программ.
    • Всегда. Автообновление происходит при любом виде соединения с сетью. Очевидно, что обладателям платных тарифов необходимо этой опции избегать.
    • Только через Wi-Fi. Загрузка программ происходит только тогда, когда доступно подключение через Wi-Fi.
    В заключение, необходимо отметить, что не существует единственно правильного варианта и оба способа обновлений (автоматический и ручной) имеют право на жизнь. Если вы стремитесь держать всё под контролем и хотите знать обо всех новых функциях приложений, то обновляйтесь вручную. Если же ощущаете нехватку времени и доверяете разработчикам, то поручите эту операцию автоматике.
     
  2. Serge

    Serge Гость

    У меня отключены автоматически обновления и в play store и settings (настройки) но обновления с instagram и Facebook всё равно происходят регулярно и никого не спрашивают. ☹
     
  3. Все обновы выключены. А инст ежедневно обновляется только через вайфай. Выключены и в телефоне и в плеймаркете обновления. Но все равно эта сраная новая версия скачивается где нельзя видео крутить и резать где хочется
     
  4. Косой

    Косой Гость

    В настройках инстаграм в самом низу есть вкладка обновления. Там нужно отключить
     
  5. Emmafid

    Активный

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Все правильно, автообнову лучше отключить, так как не всегда приложения улучшают. Бывает нередко, что обнова прогу убивает!
     
  6. Еле нашел, в самом инстаграм, в настройках, вкладка "Информация"
     
  7. Hjunec

    Hjunec Гость

    Спасибо, получилось отключить. А не подскажите, как у Фейсбука тоже отключить автообновления? В Настройках общих и в Плеймаркете всё отключено.
     
  8. onbezet

    onbezet Гость

    Как выключить все сервисы обновления от Facebook?
    1. Откройте настройки своего мобильного телефона.
    2. Коснитесь Менеджер приложений или Приложения.
    3. Прокрутите экран вниз и коснитесь Установщик приложения Facebook.
    4. Коснитесь Отключить.
    5. Вернитесь в раздел Менеджер приложений или Приложения.
    6. Прокрутите вниз и коснитесь Facebook App Manager.
    7. Коснитесь Отключить.
     
  9. Mattnoips

    Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Постоянные обновления десятки значительно осложняют жизнь пользователей своими тормозами, особенно, если компьютер имеет слабую конфигурацию. Можно-ли избавиться от этого?
     
Загрузка...