Как подобрать рюкзак для ношения малыша

Тема в разделе "Младенцы", создана пользователем Miracle, 21 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    На сегодняшний день на рынке представлены разнообразные рюкзачки для ношения малышей, поэтому выбрать из них подходящий не каждому под силу, особенно учитывая многообразие их стилей. В данной статье представлены основные факторы, влияющие на выбор подходящего рюкзачка для ношения вашего малыша. Эти факторы включают в себя: возраст малыша, предпочитаемое положение для ношения, занятия для вас и вашего малыша, и возможность подстраивать рюкзачок по необходимости.

    Возраст малыша

    Очень большое значение имеет возраст вашего малыша, а в некоторых случаях и его рост. Два этих фактора являются очень существенными для того, чтобы подобрать рюкзачок для ношения удобный как для вас, так и для вашего малыша. Существует общепринятое мнение, что новорожденные должны находиться как можно ближе к своим родителям, но вам необходимо определить, подходит ли выбранный вами рюкзачок для новорожденных. В особенности, необходимо учесть, правильно ли поддерживает рюкзачок шею и спину малыша. Некоторые рюкзачки не подходят для новорожденных, например, те, что предназначены для ношения на спине. И напротив, некоторые рюкзачки идеально подходят для ношения новорожденных, но совершенно неудобны для детей постарше.

    Предпочитаемое положение для ношения

    Для ношения малыша существует множество положений. Например, малыш может находиться в лежачем положении, откинувшись наполовину, находясь у вас на животе, либо в вертикальном положении у вас на спине. Если вы кормите малыша грудью и хотите, чтобы во время прогулки у вас была возможность покормить его, вы можете подобрать специальные ремни, при помощи которых ваш ребенок сможет ровно лежать. Вас мучают проблемы с бедрами или спиной? Распределяется ли вес малыша в рюкзачке лишь на одно ваше плечо или на оба? Даже распределение веса является фактором, способствующим вашему удобству. Рюкзачок, позволяющий распределить вес малыша равномерно по всему вашему телу, обеспечит большую поддержку вашей спине. Рюкзачок для ношения на одном плече позволяет вашим рукам оставаться не занятыми для других делах, но рюкзачки для ношения спереди или на спине равномерно распределяют вес малыша по вашему телу. Позволяет ли рюкзачок носить ребенка в различных положениях? Это очень важно. По мере того, как ребенок будет расти, ему надоест наблюдать за окружающим миром лишь из одного положения.

    Занятия

    Вы часто гуляете на улице с малышом, и вам необходим прочный рюкзачок? Если вы используете рюкзачок для ношения малыша, ваши руки остаются свободными для других дел. При этом вы сумеет спокойно ходить по магазинам, гулять в парках и пользоваться общественным транспортом. Рюкзачки для ношения малышей на спине являются очень популярными среди активных родителей, а в особенности среди отцов. Если вы много путешествуете, выберите для себя компактный, бескорпусный рюкзак для ношения малыша, который можно с легкостью убрать в сумку для памперсов, к примеру. Если вы очень активны, вам необходимо учесть, сколько ваш рюкзачок для ношения малыша прослужит вам при теплых и холодных погодных условиях.

    Регулировка

    Также важно учесть, кто будет носить малыша. Если родители по очередь носят малыша, может возникнуть проблема, если у родителей разная комплекция. Именно в этом случае полезна будет возможность отрегулировать рюкзачок. Некоторые рюкзачки подходят для людей с разнообразными параметрами. Есть и такие, которые можно отрегулировать лишь для трех размеров: маленького, среднего и большого. Вам потребуется рюкзачок, который можно будет подстроить под себя, либо вы можете приобрести для каждого отдельный рюкзачок для ношения малыша. Вы также должны будете определить, можно ли отрегулировать рюкзачок таким образом, что вес вашего малыша будет равномерно распределяться на различные части вашего тела. Кроме того, необходимо принять во внимание, легко ли надевать рюкзачок на себя.

    Самый лучший способ подобрать подходящий рюкзачок для ношения малыша - это примерить несколько из них, поместив в них малыша. Затем вы сможете определить, какой из них наиболее удобен и безопасен для вас и вашего малыша. Спросите совета у других родителей и посмотрите, какие рюкзачки для ношения малышей они выбирают. Узнайте у них, что им нравится, а что нет. Многие родители используют несколько рюкзачков. Подумайте о том, чем вы будете заниматься в процессе ношения малыша, и насколько возможно будет отрегулировать рюкзачок в зависимости от ситуации.
     
Загрузка...