Как реально поменять номер телефона профиля?

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Denn07, 3 мар 2019.

  1. Denn07

    Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ситуация следующая - на номер телефона (назовем его +111111) был зарегистрирован профиль инстаграм. Но потом мне нужно было сделать так, чтобы мой профиль не находили по телефонной книге мои знакомые и другие люди, знающие мой номер +111111. Я зашел на телефоне в свой профиль инстаграм, прописал там новый номер (назовем его +555555) и получил смс с подтверждением. Вроде проблема должна была решится, но не тут то было. Меня все равно находили по старому номеру +111111, хотя по идее я вообще не должен был отображаться у людей в инсте в поиске - контакты.

    Тогда я на номер +111111 зарегистрировал новый (левый) профиль инстаграм (и подтвердил с помощью смс номер), полагая что отображаться должен быть теперь левый профиль, с левой фоткой, а не мой настоящий. И что вы думаете? Теперь, если человек добавляет номер +111111 в записную книжку, то у него отображается уже 2 профиля - мой настоящий (т.к. настоящий профиль изначально был зарегистрирован на +111111) и второй левый.

    Вопрос - как сделать так, чтобы у людей реально пропал в рекомендациях мой настоящий профиль при добавлении номера +111111 в их записную книжку телефона? Сейчас отображается 2 профиля и настоящий и левый. Хотя на мой настоящем профиле стоит номер (и подтвержден смс) +555555

    Почему сервера инстаграм до сих пор "помнят" что на номере +111111 когда то был мой настоящий профиль?
     
  2. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Denn07, они и будут помнить всегда, история аккаунта сохраняется. Можете сами убедиться в разделе настроек -> Конфиденциальность и безопасность -> Доступ к данным
     
  3. Denn07

    Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Зашел на ПК в "Посмотреть данные аккаунта", потом в "Предыдущие номера телефонов" но там нет моего предыдущего номера телефона. При этом предыдущие имена пользователя мне показывает (как я раньше называл свой акк).

    Как тогда в таком случае от этого избавится? Можно как то настроить что то в акке, чтобы я не отображался у людей, которые знают мой номер телефона? Или куда писать, чтобы они удалили из истории мой предыдущий номер?
     
  4. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Denn07, удалив аккаунт только можно избавиться от этого, но опять таки в базе она останется)
     
  5. Denn07

    Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Куда можно написать в техподдержку, чтобы они удалили телефон из базы? Можете дать прямую ссылку?
     
  6. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Denn07, никак. Это большие массивы данных, они оттуда не удаляются.
     
Загрузка...