Как сделать годный flatlay, если дома нет красивой мебели?

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем InstaGhost, 6 янв 2018.

Метки:
  1. InstaGhost

    Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет. Зарегистрировался, чтобы спросить: как можно сделать красивый flatlay, если у тебя дома очень скромная мебель и нет возможности для каждой фотки покупать новые столы? )) Я уверен, что должны быть какие-нибудь специальные бумажные или тряпочные покрытия, имитирующие мрамор, дерево и т.д. Но не знаю как они называются, поэтому даже не знаю что мне искать. ((

    Подскажите, пожалуйста. А то хочется делать flatlay и не знаю как быть. Кстати, как во время съемки сделать так, чтобы на предмете не было твоей нависающей сверху тени? Я так понимаю, нужно использовать специальную горизонтальную палку, к которой подвешивается камера?

    Как сделать годный flatlay, если дома нет красивой мебели?, 6 янв 2018, 03:34, Форум о социальной сети Instagram. Секреты, инструкции и рекомендации

    Вопрос: как она правильно называется (чтобы было легче найти в Интернет-магазинах)? И какова минимальная цена такого приспособления? Что будет, если купить самую дешевую? Телефон выпадет? ))
     
  2. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    Зачем эта штука нужна?
    Нужно просто хорошее освещение, чтобы тени не падали и небольшой отражатель.
     
  3. InstaGhost

    Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чтобы сделать ракурс сверху - у меня руки дрожат, снимки часто выходят смазанные + когда становлюсь надо объектом, на нем сразу тень возникает (моя)
     
  4. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    Купи обычный держатель для отражателя и приделай

    Как сделать годный flatlay, если дома нет красивой мебели?, Soha, 6 янв 2018, 12:44, 463052486_1_1000x700_novyy-derzhatel-otrazhatelya-krepitsya-na-foto-stoyku-harkov.jpg
     
Загрузка...