Как составить эффективный рекламный пост в Instagram?

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Miracle, 10 апр 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Как составить эффективный рекламный пост в Instagram?, Miracle, 10 апр 2015, 17:00, 1500x500.jpg

    Психика устроена таким образом, что если есть выбор "делать" или "не делать", человек практически всегда выберет "не делать". Например, если стоит выбор между тем, чтобы встать в 6:00 и пойти на пробежку или не делать этого и поваляться лишних пару часов в кровати, то человек скорее всего выберет второе. Мы не говорим о супер-замотивированных, не знающих усталости сверх-людях. Мы говорим о обычных людях, которых большинство. Тоже самое касается покупательского поведения. Если есть вариант "не купить", то они выберут его.

    Поэтому нужно составить рекламное предложение таким образом, чтобы ваш потенциальный покупатель не мог не купить, чтобы у него просто не было такого варианта. Для этого рекламный пост должен содержать всего 3 элемента:

    1. Офер или "вкусное" предложение.
    Первое, что должно содержать ваше рекламное предложение это какая-то выгода для покупателя. При том это должна быть такая выгода, от которой он, используя все законы логики, просто не сможет отказаться. Например, это может быть большая скидка, ценный подарок, гарантии, невероятное качество товара и тд.

    2. Дедлайн.
    Отлично, у вас есть очень выгодный офер, но этого не достаточно. Человек склонен всё откладывать на потом. Тоже самое он сделает с вашим офером - решит, что купит как-нибудь в другой раз. Но этот другой раз так и не наступит. Поэтому необходимо в своем рекламном посте использовать дедлайн. Дедлайн - это ограничение, как правило, по времени или количеству: «специальная цена действует только до 47-го мартобря», «осталось только 2 пары галош».

    3. Призыв к действию.
    Ну и подкрепить это всё нужно призывом к действию. Размещается он в самом конце объявления. Содержит описание конкретного действия, которое вы ждете от читателя (позвонить, написать в whatsapp, отправить e-mail).

    Вот и всё. Используйте эти 3 ключевых элемента в своих рекламных текстах, и это гарантировано увеличит ваши продажи.
     
Загрузка...