Как справиться с недостаточным кровообращением во время беременности

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Miracle, 21 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Система кровообращения подвержена некоторым изменениям во время беременности. Одна из наиболее часто встречающихся проблем, которые испытывают женщины во время второго и третьего триместра, это плохое кровообращение, особенно связанные с этим судороги в ногах. Такое резкое схватывание мышц ног может иногда быть очень болезненным. Причины возникновения таких судорог во время беременности являются неясными, однако изменение в кровообращении во время беременности, давление на мышцы ног, оказываемое дополнительным весом ребенка, считаются возможными факторами, влияющими на судороги.

    Тогда как плохое кровообращение во время беременности не несет угрозы, однако если оно сопровождается покраснениями, отеками или повышением температуры, вам следует проконсультироваться со своим врачом. Растягивание ног перед сном может помочь снизить давление, оказываемое на мышцы ног. Когда вы вытягиваете ноги, сначала вы должны вытянуть пятки, делайть круговые движения большими пальцами по часовой и против часовой стрелки.

    Чего еще вам следует избегать, так это пребывания в одном положении, стоя или сидя в течение долгого периода времени. Находясь в одном положение, кровоток будет ограничен, и это приведет к проблемам с кровообращением. Во время беременности некоторые простые, но очень эффективные упражнения, такие как ходьба, стимулируют кровообращение. Судороги в ногах также можно лечить легким массажем или прикладыванием к ногам теплого полотенца.

    Довольно часто во время беременности женщины испытывают головокружения. Это происходит в результате того, что в течение данного периода сердечно-сосудистая система может подвергаться некоторым быстрым переменам с увеличением сердечного ритма и количества крови, которое сердце может выбрасывать в минуту. Даже количество крови в вашем организме увеличивается на 40 – 45%. В течение нормальной беременности на ранних стадиях вы будете испытывать снижение кровяного давления. В середине беременности он достигает наименьшего уровня, а затем начинает подниматься, пока не достигнет нормального уровня в конце беременности. Тогда как сердечно-сосудистая и нервная системы могут выдержать такие перемены, иногда это им не удается, и это может привести к чувству головокружения. И пока вы не падаете в обморок в результате таких головокружений, для беспокойства нет причин. Вам просто нужно прилечь, чтобы вы не упали и не поранились. Если вы находитесь там, где нет возможности прилечь, тогда вы можете присесть на некоторое время и попытаться положить голову между коленями.

    Один из способов, чтобы предотвратить появление чувства головокружения во время беременности, заключается в том, что вы должны всегда стараться лежать на левой стороне, это упрощает кровоток к сердцу и мозгу. Ниже приведена информация о том, что является причинами головокружений во время беременности, и как вы можете предотвратить их:

    - Никогда не меняйте слишком быстро положение вашего тела. К примеру, если вы лежите, не нужно вставать слишком быстро, или если вы сидите, не стоит резко вскакивать.

    - Когда вы находитесь в одном неподвижном положении, продолжайте поворачивать ноги из одного положения в другое. Это будет способствовать кровообращению.

    - Старайтесь не лежать на спине в течение второго и третьего триместров беременности. Это негативным образом влияет на кровообращение. Сердечный ритм будет учащаться, кровяное давление может упасть, и вы может почувствовать головокружение или тошноту. Поэтому безопаснее лежать на боку, нежели ровно на спине.

    - Пейте побольше жидкости и правильно питайтесь. Когда вы плохо едите, уровень сахара падает, и это приводит к чувству головокружения и тошноте. Если вы не хотите есть в подходящее время, старайтесь употреблять пищу в небольших количествах через регулярные интервалы.

    - Анемия, связанная с недостаточностью железа, приводит к образованию меньшего количества клеток крови, переносящих кислород в мозг. Ваше питание должно быть насыщено железом, чтобы у вас было достаточно крови питать сердце и мозг.
     
  2. Андрей Кононов

    Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Такая проблема у многих беременных женщин присутствует и она должна чётко контролироваться акушером гинекологом. Наверняка если ситуация усугубляется и самочувствие из-за этого у беременной плохое - назначаются медикаменты. Сейчас с покупкой таковых нет проблем и даже есть возможность заказать лекарства из Европы .
     
Загрузка...