Как стать популярным в Инстаграм!

Тема в разделе "Раскрутка в Instagram", создана пользователем Miracle, 17 сен 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Как стать популярным в Инстаграм!
    Миллионы людей по всему миру пользуются Instagram. Но, несмотря на такой широкий охват, можно однозначно сказать, что инстаграмеры – это особая публика. Уверенно заявляем: Инстаграм – это самая модная сейчас социальная сеть. С самыми модными участниками, конечно же! Если вы хотите не просто следить за активностью своих друзей и знаменитостей, а серьезно нацелены на то, чтобы стать популярным – эта статья для вас! Мы поддерживаем Вас в ваших амбициозных стремлениях – у любого, кто становится популярным в интернет очень светлое будущее. А лояльная аудитория важна для каждой знаменитости. Инстаграм – один из лучших и самых приятных способов стать действительно популярным! Ну а о том, как создать себе армию настоящих и преданных фолловеров в Инстаграм мы расскажем в этой статье.

    Крутые фотографии
    Первое и главное правило – размещайте только действительно крутые фотографии. У каждой из ваших фото должна быть хоть какая-то фишка, которая зацепит людей. На самом деле, если у Вас есть возможность каждый день делать несколько реально крутых фотографий, вам больше ничего и не нужно – популярность очень скоро придет к вам. Однако, такая возможность есть не у всех.

    Не расстраивайтесь, даже если вы не поп-звезда и не живете между Парижем, Лондоном и Калифорнией – все равно можно делать кучу действительно интересных для людей фотографий. Просто постарайтесь не размещать слишком много карточек вашей еды или котиков. Хотя нет, все любят котиков и вот с ними-то переборщить невозможно. Даешь котиков!

    Используйте хэштеги
    Хэштеги обязательно помогут Вам привлечь множество людей к вашим фотографиям. А если фотографии будут крутыми (см. Первый пункт статьи) – те, кто просто зашел по хэштегу обязательно останутся с вами в качестве фолловеров. Люди часто ищут фотографии конкретных мест или вещей в Инстаграм, поэтому постарайтесь как можно детальнее описывать свои фотографии с помощью хэштегов.

    Кроме того, обязательно изучите – какие хэштеги популярны сейчас. На сайте web.stagram.com/hot есть всегда актуальный список самых популярных на данный момент тэгов. Присмотритесь внимательнее – может быть какие-то Ваши уже существующие фото попадают в трендовые тематики – это принесет вам множество лайков. А если нет – можете просто сделать несколько новых фотографий по заданной теме.

    Кроме того, вы можете использовать хэштеги, чтобы находить интересные для вас тематики, смотреть фотографии, связанные с ней и ставить лайки или комментировать их. Так вы имеете большой шанс найти людей со схожими интересами, которые, скорее всего тоже придут чтобы Вас зафолловить и отлайкать.

    И последнее – постарайтесь не ставить на фотографию хэштеги, которые к ней не подходят. Такая стратегия, может быть, и принесет вам пару лайков, но никакой долгосрочной пользы вы из этого не извлечете.

    Указывайте место, где сделано фото
    Люди очень любят смотреть фотографии из мест, которые они знают или где бывали. Instagram предоставляет возможность посмотреть все фотографии других пользователей, сделанные в том же месте, где была сделана та фотография, которую сейчас постит тот или иной юзер. Таким образом, другие люди, которые постят картинки из того же места, что и вы, смогут увидеть ваши фотографии. Если они им понравятся – новые фолловеры Вам обеспечены!

    Фолловьте, лайкайте, комментируйте и вообще всячески общайтесь с другими юзерами
    Быть дружелюбным и позитивным – отличная стратегия по наращиванию собственной базы фолловеров. Постарайтесь подойти к этому процессу с головой и сердцем. Будьте искренними. Гораздо лучше зафолловить несколько человек, с которыми у вас совпадают интересы и которым могут быть интересны ваши фотографии, чем фолловить каждый день огромное количестве совершенно левых людей. Тем более, что в Инстаграм сейчас есть лимит на фолловинг.

    Фолловьте, лайкайте, комментируйте и вообще всячески общайтесь с другими юзерами в Инстаграм! Найти людей с похожими интересами очень просто. Помимо поиска по хэштегам, вам поможет с этим специальная опция Инстаграм – Рекомендуемые пользователи. Найти этот раздел можно в Поиске Друзей.

    Теперь приведем немного полезной информации по поводу того, какие действия привлекают пользователей.

    Если вы хотите, чтобы ваши фотографии получали побольше лайков и комментов, само собой, вам нужно взаимодействовать с другими пользователями. В целом, в Инстаграм гораздо больше лайков, чем комментов. По официальной статистике, в секунду ставится 575 лайков и всего 81 комментарий. Таким образом, если вы хотите обратить на себя внимание других юзеров – постарайтесь больше комментировать. По собственному опыту, могу сказать, что если вы оставите действительно приятный и искренний комментарий под чьей либо фоткой, то этот человек скорее всего заинтересуется вашим аккаунтом, а, может быть, и зафолловит вас. Статистика Instagram сообщает нам, что комментарии вызывают фолловинг в 4 раза чаще, чем лайки.

    Ну а если уж вы не большой специалист в комментариях – вам остается стрелять из пушки, то есть раздавать лайки направо и налево. По статистике, на каждые 100 лайков, оставленных к фотографиям других пользователей, приходится в среднем 21,7 ответных лайков и 6,1 фолловеров. При этом вам совершенно не обязательно фолловить этих юзеров в ответ.

    Кроме того, когда кто-то лайкает вашу фотку, друзья этого юзера видят, что он ее залайкал и есть большая вероятность того, что и им она понравится и они залайкают ее тоже. Таким образом, вы привлекаете к своему профилю людей, с которыми вы даже не контактировали!

    Убедитесь, что ваш профиль – открытый
    Сделать это несложно – на странице настроек зайдите в раздел «Безопасность» и убедитесь, что переключатель ряждом с пунктом «Приватные фото» установлен в положение «Выключено». Так ваш профиль и ваши фотографии смогут видеть все пользователи Instagram.

    Подключите свой аккаунт Instagram к аккаунтам в других социальных сетях
    Убедитесь, что ваш профиль – открытый С помощью такой привязки, вы сможете просто и удобно постить фотографии из Инстаграм прямо в Фейсбук, Твиттер или другие социальные сети. Естественно, что это сделает вашу фотографию доступной для еще более широкой аудитории и принесет вам множество лайков и новых фолловеров.

    Для того, чтобы подключить Инстаграм к другим сетям, зайдите в Настройки и выберите пункт «Настройки публикации». Там вы увидите список сетей, в которые можете постить фотки из Инстаграм. Выберите те, где у вас есть аккаунт и авторизуйтесь. Теперь вы готовы делиться фотками со всеми своими друзьями!

    Сделайте действительно крутую фотографию профиля
    Один из лучших способ действительно сильно увеличить количество фолловеров и лайков – это серьезно поработать над своей аватаркой в Инстаграм. Эта фотография – ваше лицо и первое, что увидят другие пользователи, которых вы лайкаете или чьи фотографии вы комментируете. Если эта фотография привлечет внимание – полдела уже сделано, пользователь придет посмотреть ваши другие фотки, он будет заинтересован! Секрет в том, что фотография профиля не обязательно должна быть именно вашей фотографией. Она должна быть цепляющей взгляд, яркой, возможно, даже провокационной. Она должна давать пользователям первое впечатление о вас, о ваших интересах и о том, что они увидят в вашей ленте. Таким образом, когда друзья тех пользователей, которым вы оставили комментарий, увидят вашу картинку, они обязательно ей заинтересуются и придут посмотреть на ваши карточки.

    Заключение
    Вот советы, которые помогут вам стать действительно популярным в Инстаграм. Еще раз повторюсь, что самый главный ключ к успеху – это хорошие и интересные фотографии в вашем профиле. Без них любые ухищрения не принесут труда, а с ними все усилия будут приносить двойной или даже тройной результат. Чтобы научиться делать действительно хорошие фотографии не нужно быть профессиональным фотографом, достаточно просто ознакомиться с базовыми правилами композиции и обладать зачатками хорошего вкуса. Будьте активны, посещайте крутые мероприятия, живите полной жизнью, будьте радостны и позитивны – тогда и поводов для действительно ярких и интересных фотографий у вас будет предостаточно. Instaforum.ru
     
Загрузка...