Как с ростом подписчиков меняется вовлеченность в Instagram: исследование

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 17 фев 2019.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Как с ростом подписчиков меняется вовлеченность в Instagram: исследование, Miracle, 17 фев 2019, 21:58, photo_2019-02-16_17-00-57.jpg
    Команда LiveDune представила исследование, в котором разобралась, как с ростом количества подписчиков меняется показатель вовлеченности (ER) в Instagram.

    Для исследования было выбрано 500 тыс. бизнес-аккаунтов с подписчиками от 100 до 10 млн и изучили вовлеченность их подписчиков, разделив на 44 группы по количеству подписчиков. Для наглядности использовали два подхода: среднее арифметическое (далее ERср) и медиану (далее ERм), а в конце сравнили эти показатели.

    Результаты исследования показали, что планомерное уменьшение вовлеченности отмечается до 350 тыс. подписчиков, после чего идет замирание, а затем – небольшой рост.

    У аккаунтов с числом подписчиков до 2,5 тыс. и до 10 тыс. ER отличается ровно в два раза. При наборе первых 3 тыс. подписчиков вовлеченность падает в 4 раза.

    Стоит отметить, что в аккаунтах с числом подписчиков от 10 тыс. до 20 тыс. наблюдается две аномалии: уровень вовлеченности в группе, где количество подписчиков у страниц составляет от 10 до 12,5 тыс., вырос относительно предыдущей группы только на 0,1%; в следующих трех группах ER резко просел. Это можно объяснить накруткой дополнительных 10 тыс. подписчиков, чтобы Instagram позволил вставить рекламную ссылку в Stories.

    Если сопоставить два графика (медианные значения и посчитанные по среднему арифметическому), то можно увидеть, что разница в ER у аккаунтов с числом подписчиков до 100 тыс. практически незаметна. После 100 тыс. показатели разнятся:

    Авторы исследования отмечают, что те, кто работает с блогерами, у которых от 100 тыс. подписчиков, должны быть осторожны – среди данных аккаунтов процветает накрутка подписчиков и лайков.
     
Загрузка...