Как твиттер учит выражать мысли

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 16 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Как твиттер учит выражать мысли, Miracle, 16 июл 2014, 11:23, 178.png

    140— это не случайная цифра. Именно столько символов помещается в обычную смс при 8-битной кодировке.То, что создатели твиттера сделали акцент в своем проекте именно на это, и говорит об уникальности социальной сети. Она создавалась для того, чтобы люди могли выражать свои мысли. Да, в Facebook и Вконтакте тоже можно выражать свои мысли, но основная их цель заключается в другом.

    Польза 140 символов
    Этот текст, например, кто-нибудь может прочитать в ВК, но он точно пройдет мимо, если вы наткнетесь на него в Твиттере. Да, тут тоже можно запостить информацию о себе, город проживания, род деятельности, мужчина ыы или женщина, запостить картинку, заменив ей слова, но свой поток сознания придется урезать до 140 знаков. Это хорошо, потому что учит нас выражать свои мысли. Выражать мысли не на страницу А4, а емко и лаконично. Краткость — сестра таланта, и вы действительно можете научиться описывать забавную ситуацию на остановке или свои переживания одним предложением.Выглядит это куда круче, чем наполненный ошибками текст на стене вашей бывшей. Так что сервисы, которые позволяют увеличивать количество символов в сообщении, бесполезны. К тому же, чтобы прочитать такой твит, придется пройти по ссылке, а это лишнее время.

    В твиттере вам нужно думать, как построить свою мысль, а не ставить по пять вводных слов в предложении. Такой подход, во-первых, очищает вашу речь, во-вторых, заставляет вас развиваться, в-третьих, избавляет ваших подписчиков от тонны лишней информации.

    Чтобы помещать свою мысль в 140 символов, не мешало бы иметь широкий словарный запас. Для этого стоит читать книги. То есть, чтобы добиться некого числа ретвитов, придется прочитать пару книжек. Но даже если это не поможет, в вашем багаже знаний будут эти книги, а это всегда хорошо. Но даже с Гарвардской библиотекой за плечами с первого раза у вас скорее всего ничего не получится. Нужно тренироваться. Правило 10 тысяч часов помните? Дэн Браун перед тем как написать Код да Винчи лет 10 писал каждый день. В итоге у него все получилось. Вы тоже можете стать Дэном Брауном твиттера.
     
Загрузка...