Как формируется лента Instagram

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 3 июн 2018.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Секреты алгоритма вашей ленты

    Как формируется лента Instagram, Miracle, 3 июн 2018, 10:45, instagram_m.jpg
    Разработчики Instagram рассказали, что сегодня при формировании ленты учитываются три основных фактора - интересность, время публикации и отношение аккаунта к пользователю.

    По мнению алгоритма, интересность определяется тем, насколько вас заденет этот пост. Самые интересные публикации, безусловно, выносятся наверх ленты. Также вверху оказываются недавние посты и посты ваших родственников и друзей. Чем больше вы взаимодействуете с аккаунтом, тем больше вероятность того, что алгоритм поднимет их в верхнюю часть ленты.

    Кроме того, Instagram анализирует три дополнительных фактора - частота использования, подписки и длительность использования. Зная частоту и длительность использования, алгоритм подстраивается под ваши привычки и решает, когда показывает более интересные публикации. Также Instagram решает, посты от каких подписок являются более значимыми, и показывает их чаще.

    Как отметили представители компании, Instagram продолжает дорабатывать алгоритм формирования ленты, однако об использовании обратной хронологии речь не идет. Также разработчики заверили, что приложение самостоятельно не скрывает посты пользователей, все публикации можно найти в ленте.
     
Загрузка...