Киберспорт может стать официальной дисциплиной на Олимпийских играх 2024 года

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 10 авг 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Киберспорт может стать официальной дисциплиной на Олимпийских играх 2024 года, Miracle, 10 авг 2017, 11:36, VcyBPPtjwi644ZBapeL6tUiq5mUVIIOIAOZv.jpg

    Количество зрителей крупных киберспортивных чемпионатов уже достигло такой отметки, что не считаться с этим было бы глупо. К примеру, за турниром Rift Rivals по League of Legends у экранов наблюдали 28 миллионов болельщиков. На пике трансляции The International, который сейчас проходит в Сиэтле, было зафиксировано 7,5 миллиона зрителей. Неудивительно, что киберспорт привлёк внимание со стороны организаторов Олимпийских игр.

    Сопредседатель комитета по проведению Игр в Париже Тони Эстанге заявил, что они активно думают о включении киберспорта в число официальных дисциплин на летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2024 году. По его словам, представители Международного Олимпийского Комитета (МОК) хотят встретиться с представителями киберспорта, чтобы обсудить возможные варианты взаимодействия.
    Официально Париж ещё не стал местом проведения Олимпийских игр в 2024 году, однако единственный конкурент города — Лос-Анджелес — выбыл из борьбы, так как подал заявку на проведение Игр в 2028 году.
     
Загрузка...