Когда и как прекратить кормить грудью

Тема в разделе "Родителям", создана пользователем Miracle, 21 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Многие кормящие женщины очень переживают о том, когда и как лучше всего перестать кормить грудью. Решение о прекращении кормления грудью должно быть частью естественного процесса воспитания детей, и не должно быть проблемой ни для кого - ни для матери, ни для ребенка.

    Если женщина переживает о том, когда нужно прекращать кормить грудью, лучше всего выбросить эти мысли из головы. Однако, это не всегда так просто. Многие внешние факторы влияют на волнение и стресс, которые испытывает женщина относительно грудного вскармливания, слишком печально, эти внешние факторы могут убедить многих женщин перестать кормить грудью своих детей. Кормление грудью в обществе – это то, что кажется сложным многим женщинам, и на это есть причины. Наше современное общество делает грудное кормление ребенка в обществе как можно более сложным: недостаток уединенных мест для кормления; многих женщин выгоняют из магазинов, ресторанов и общественного транспорта, когда они кормят своих детей; грудь женщины рассматривается как сексуальный объект, нежели как источник питания и удобства для ребенка, и это список продолжается.

    Еще одна причина, почему женщины испытывают давление, чтобы перестать кормить грудью, когда ребенок становится маленьким младенцем. Кормя детей постарше, особенно тех, кто может выражать свою любовь к материнскому молоку, слишком большой запрет. Наше общество заставляет женщин отнимать детей от груди в раннем возрасте. Однако другие общества находят совершенно приемлемым то, что женщины продолжают кормить своих детей грудью до младенчества. Всемирная Организация Здоровья рекомендует, чтобы женщины кормили грудью, по крайней мере, до двух лет.

    Некоторые женщины думают, что они должны прекратить кормить грудью, когда их ребенок начинает болеть. Если медик не порекомендует другого, женщина всегда должна продолжать кормить грудью во время болезни ребенка, ведь полезные свойства антител матери, не говоря уже об эмоциональной поддержке, которую получает ребенок, - это как раз то, что нужно больному ребенку.

    Возможно, основной причиной, почему женщины прекращают кормить грудью, является беременность. Доказано, что грудное вскармливание снижает шансы женщины забеременеть, грудное вскармливание является натуральным противозачаточным средством. Определенным образом становится понятным, что стоит избегать рождения второго ребенка, когда первый ребенок слишком зависит от питания, получаемого от матери. Кажется, западная культура осуждает грудное вскармливание во время беременности, хотя на самом деле не существует веских причин, чтобы прекращать кормить грудью во время беременности.

    Когда стоит прекратитькормить грудью, это решение принимается как матерью, так и ребенком. Исключая все внешние советы и мнения, вы сможете избавиться от давления, чтобы перестать кормить грудью, позволяя себе и ребенку получать грудное питание до тех пор, пока вы оба не решите прекратить его.

    Наконец-то вы приняли решение перестать кормить грудью. Но прекращение грудного вскармливания не всегда столь просто. Может, ребенок провел несколько лет, получая грудное питание, и теперь ему будет сложно прекратить получать его. Внезапная потеря материнской груди может быть эмоционально расстраивающей для ребенка. Вместо этого, советуется постепенно отнимать от груди. Начните с того, чтобы заменять одно кормление бутылочкой, которая может содержать как искусственное питание, так и сцеженное молоко. Со временем, ребенок привыкнет к кормлениям из бутылочки или чашки.

    Многим кормящим матерям сложнее всего прекратить кормить грудью, когда их дети просыпаются по ночам. Многие дети начинают плакать, когда они просыпаются, и грудь является эффективным способом, чтобы успокоить их. Будет лучше всего, если супруг будет заниматься укладыванием ребенка спать. Пусть ваш супруг попытается укладывать ребенка спать, а когда он будет просыпаться по ночам, супруг также должен успокаивать его. Женщина может сцедить молоко в течение дня, а супруг будет кормить этим молоком из бутылочки ночью. Многим детям не нравится то, что ими занимается папа, а не мама, но здесь главное настойчивость и постоянство. Ваш ребенок привыкнет к этому.

    Также очень важно заботиться о себе в течение этого времени. Прекращение кормления грудью может быть достаточно эмоциональным событием для женщин. И также вы не должны забывать о физических эффектах прекращения кормления ребенка грудью. Некоторые женщины испытывают болезненные скопления, когда прекращают кормить своих детей. Постепенное отнятие от груди облегчит дискомфорт, ваши груди привыкнут вырабатывать меньше молока. Некоторые женщины используют капустные листы, нанесенные на соски, для снятия болезненности.

    И последнее, важно, чтобы женщина получала всю необходимую ей поддержку на всех стадиях воспитания ребенка. Поэтому, обсудите свое решение прекратить кормить грудью с друзьями, родственниками, а самое главное с супругом, чем больше у них будет информации, тем лучше они смогут вам помочь.
     
Загрузка...