Компанию Twitter могут скоро продать

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 11 сен 2016.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Компанию Twitter могут скоро продать, Miracle, 11 сен 2016, 11:33, 1211.jpg
    Члены совета директоров компании Twitter в четверг, 8 сентября, планируют детально обсудить возможность продажи предприятия. Корреспондент информационного издания Recode сегодня сообщил об этом, сославшись на собственные осведомлённые источники.

    При этом издание уточняет, что исходя из реальных оценок на рынке, общую стоимость актива могут оценить в 18 миллиардов долларов. Среди потенциальных покупателей компании Twitter редакция перечислила таких всемирно известных гигантов как Apple и Google, а также структуры Руперта Мердока -21st Century Fox или News Corp.

    Между тем в своём предположении журналисты Recode исходили из общей стоимости актива. Они сделали акцент на следующем: если учесть тот факт, что руководители корпорации Microsoft отдали за социальную сеть LinkedIn 26 миллиардов, то стоимость Twitter вполне может составить 18 миллиардов долларов.

    Эксперты уточняют, в свою очередь, что на столь дорогой актив найти покупателя будет достаточно сложно. Кроме того, пока нет информации, проходили ли уже какие-либо переговоры по этому поводу, а также состоялись ли предварительные консультации с кем-то из потенциальных покупателей Twitter.
     
Загрузка...